Особенности баскетбольных кроссовок

Для каждого спорта характерна своя экипировка. Производители спортивной одежды и обуви учитывают эти особенности, поэтому можно видеть продукцию совершенно разного дизайна, конструктивных особенностей. Баскетбол, игра, в которой особое внимание уделяется обуви. Правильный выбор изделия позволит снизить травму во время спортивных занятий. За долгие годы разработок баскетбольной обуви производители определили основные критерии, по которым следует выбирать кроссовки для баскетбола. Это позволит спортсмену чувствовать себя уверенно во время активных занятий.

В чем отличие баскетбольных кроссовок

При выборе кроссовок для баскетболиста, учитывается рост и вес спортсмена. Обычно вверх баскетбольных кроссовок изготавливается из искусственных материалов, это позволяет снизить вес. Баскетбольные изделия отличаются более мощной системой амортизации, за счет нее учитываются особенности роста и веса игрока. В магазинах спортивной обуви можно увидеть низкие, средние и высокие изделия.

Баскетболисты отдают предпочтения высоким кроссовкам. Такие предметы обуви позволяют поддерживать голеностоп, минимизируют получения травм. Высокие кроссовки идеально подойдут высоким, массивным игрокам. Золотой серединой являются средние кроссовки, они способны защитить голеностоп, не ограничивают подвижность и скорость спортсмена.

Низким кроссовкам профессиональные спортсмены редко отдают предпочтение. Изделия легкие, отличаются от других видов более низкой подошвой. Такая обувь не способна защитить от травм. Баскетбол подвижный вид спорта, от игрока требуется скорость, мгновенная реакция на происходящее, поэтому обувь выбирается с хорошей фиксации стопы.

За счет этого нижняя часть ноги остается неподвижной и позволяет без риска получения травмы, спортсмену резко притормаживать, менять направление передвижение, разгоняться. В интернет-магазине "ProKedi.ru" предлагается спортивная и молодежная обувь. Любой профессиональный и начинающий спортсмен сможет подобрать для себя обувь в данном магазине, отвечающую стандартам спорта.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно