Надгробные памятники со стеклом

Стекло является символом чистоты, светлой скорби и умиротворения. При изготовлении надгробий его можно использовать в качестве составной части композиции, либо в качестве основного материала. Современные технологии позволяют добиваться по-настоящему уникальных результатов в эстетическом и функциональном плане. Подробности сможете узнать на сайте непосредственного производителя памятников www.stounart.ru.

Поговорим о деталях

Когда речь заходит об использовании стекла, которое подсознательно ассоциируется с хрупкостью, то потенциальный заказчик сразу вспоминает о вандалах. Такое асоциальное явление, к сожалению, в нашем обществе существует, и материал памятника в данном случае не может являться гарантией его сохранности и безопасности. В этой связи следует напомнить о существовании специальных каленых и иных стекол, которые невозможно повредить ни камнем, ни иным тяжелым предметом. Изготовитель дает гарантию сохранности в 50 лет, что больше, чем на памятники из мрамора (20…25лет).

Что непосредственно касается художественной части, то стекло открывает самые широкие возможности для нанесения изображений. Для примера в качестве одного из множества различных вариантов возьмем цифровую печать, так называемыми, «керамическими красками». Специальное устройство наносит полноцветную картинку на стекло, которое затем помещают в печь, обжигают при определенной температуре, а после резко охлаждают.

В конечном итоге краски становятся частью базового материала. Другими словами, визуально изображение находится не снаружи, а внутри стекла. Получается очень красиво и впечатляюще. Еще раз подчеркнем, что это всего лишь одна из массы возможных технологий нанесения изображений на стекло. Одним она может нравиться, а других - оставлять равнодушными.

На вышеуказанном сайте подмосковной компании «STOUN ART» представлено портфолио работ ее мастеров, на основе которого можно сделать вывод о профессиональных возможностях исполнителей. Их уровень высок, а художественный вкус – безупречен. Все остальное является плодом индивидуальных договоренностей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно