Есть ли шанс победить онкологию?

Споры о том, какая болезнь является настоящим бедствием, не утихают, но, по мнению специалистов, наибольшие опасения вызывает онкология. В первую очередь это связано с высоким процентом смертности. На самом деле медицинская наука не стоит на месте и, например, диагностика и лечение рака желудка (а также других форм) современными методами позволяют минимизировать риск летального исхода.

Именно своевременное обнаружение заболевания существенно увеличивает шансы больного на успешное лечение. При появлении явных симптомов или подозрений следует немедленно обследоваться у врача-онколога, который назначит фиброгастродуоденоскопию и эндоУЗИ и при малейших подозрениях проведет анализ на онкомаркеры. Далее, в зависимости от стадии заболевания назначается хирургическое вмешательство, химио- или радиотерапия.

Прогресс в методах лечения

Скептики утверждают, что способы лечения вот уже несколько десятилетий остаются без изменений. На самом деле работы в этом направлении ведутся достаточно интенсивно и медикам, есть чем нас порадовать. Так, доказана высокая эффективность молекулярно-таргетной терапии, точечно воздействующей на иммунные механизмы клеток. .

Совсем недавно было обнаружено, что последовательное локальное воздействие на опухолевый очаг нагревом и заморозкой (двойная термальная абляция) приводит к уничтожению большинства раковых клеток, а у оставшихся прекращаются процессы деления. Также научно доказан терапевтический эффект от употребления оливок. Содержащаяся в их кожуре маслиновая кислота также блокирует развитие онкологии.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно