Как отличить белое золото от серебра? Советы ювелира

Как отличить белое золото от серебра? Как не запутаться при выборе украшений? Об этом и многом другом мы спросили у известной в России ювелирной компании.

К слову, белое золото очень похоже на серебро по внешним признакам. И выбор порой не простой: выбрать недорогое серебряное украшение, либо более эффектное украшение из белого золота. Как же отличить одно от другого? Вот ряд советов от ювелирных экспертов Россювелирторг.

Во-первых, старайтесь не покупать украшения с рук. На таком украшении может не быть пробы, бирки и узнать, что за металл будет крайне трудно.

Во-вторых, всегда проводите внешний осмотр украшений перед покупкой. Например, белое золото внешне выглядит так, как будто его покрыли небольшим слоем лака. Серебряные же украшения имеют небольшой матовый оттенок.

В-третьих, при покупке всегда внимательно смотрите на пробу изделия. Белое золото чаще всего имеет 585 или 750 пробу. Если Вам предлагают, например, золото 925 пробы, то Вас пытаются обмануть: 925 проба характерна для серебра.

В-четвертых, у этих металлов совершенно разные показатели твердости: серебро намного более мягкий металл, чем золото. Возьмите обычный белый листок бумаги и проведите украшением по этому лиску. Серебро за собой оставит совсем небольшой след, золото – нет.

В-пятых, в домашних условиях проверить металл поможет любая кислотная среда, например, обычный уксус. Серебро под воздействием уксуса меняет свой цвет. Белое золото может поменять цвет только, если металл содержит много примесей.

В-шестых, самый обычный йод, который есть практически в любой аптечке, станет прекрасным индикатором качества металла. Капните капельку йода на украшение: серебро окрасится, а золото без примесей никак не отреагирует.

Что же выбрать?

На самом деле выбор, конечно же, за Вами. Серебро не зря называют "украшениями на каждый день". Они меняются, как говорится, приходят и уходят. А вот золото действительно неизменно!

Кстати, это понимают и ведущие производители украшений, все чаще используя белое золото в новых коллекциях украшений. Именно золото делает женщину загадочной, эффектной, придает шарм и статус.

А само украшение может быть любым: кольцо с бриллиантом или фианитом, серьги, яркий браслет из белого золота. Здесь полет фантазии практически не ограничен, а украшения прекрасно сочетаются с любым гардеробом: для деловых встреч, на каждый день, для вечернего наряда. Белое золото непременно украсит любую женщину!

Выбрать ювелирные украшения Вы всегда можете в интернет-магазине Россювелирторг zoloto55.ru. В одном месте представлено более 45 000 красивейших изделий из золота и серебра, завораживающих и чарующих. Курьерская служба доставить их в любую точку России. Все подробности по телефону 8-800-2500-577.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно