Законопроект о многодетных семьях скоро вынесут на общественное суждение

Над этим законом трудились несколько структур. Среди них Совет Федерации и 2 профильных министерства. Целью проекта было не увеличение количества льгот для данной категории граждан, а сбор уже имеющихся в один акт. Ведь для многодетных семей есть привилегии в области медицины, образования, жилищной политики. Речь идет о различного рода выплатах, предоставлении земельных участков, внеочередное зачисление в детский сад и пр. Теперь все льготы будут собраны в один документ. Это упростит понимание граждан своих прав, устранит недопонимание со стороны организаций и представителей местных властей. Однако в сложных конфликтных ситуациях все же понадобится юрист Ногинск.

Содержание документа

Законопроект включает в себя следующую информацию:

  • формулировку статуса многодетной семьи;
  • отличия от малоимущей;
  • утверждает единый документ, который будет действовать на всей территории Российской Федерации.

Кроме того, законопроект облегчает порядок сбора справок, копий и пр. для получения льгот. Процедура станет единой для всех регионов и не будет зависеть от доходов граждан.

Стоит напомнить, что такой статус получают те, кто имеет более 3 детей. При этом не важно, родные они вам или нет. Усыновленные дети и те, которые "достались" вам от мужа или жены (рожденные от другого супруга) также включены. При этом возраст детей не должен превышать 16 лет. В случае обучения на дневном отделении образовательного учреждения этот порог увеличивается до 18 и более лет.

Причины, сподвигнувшие законотворцев заняться этим вопросом

В Указе Президента России Владимира Путина "О мерах социальной поддержки многодетных семей" сказано, что в каждом регионе страны местные власти сами вправе решать и утверждать, кому положен соответствующий статус, а кому нет. Набор льгот в связи с этим также разнится. Такой подход, прежде всего, оправдывается особенностями демографической ситуации, культуры, традициями и нравами определенных народов, заселяющей необъятную Российскую Федерацию. Например, Ингушетия славится своей многодетностью. Поэтому соответствующий статус семьи получают только в том случае, если количество детей в каждой из них превышает 4. Таким образом, лишь пятый ребенок в семье позволяет претендовать ей на льготы от государства. Немногим ранее в Марий Эл и Тыва получить статус многодетной семьи могли лишь те, кто обзавелся 4 и более детьми. С недавних пор на этих территориях законодательство изменилось. Многодетными там считаются теперь семьи с 3 детьми. К слову, такие правила существуют в большинстве регионов России.

В текущем году для тех семей, которые хотят воспитывать более 2 детей и желают при этом получить поддержку от государства, все изменится в лучшую сторону. Препятствий для присвоения статуса станет намного меньше. При этом все утвержденные государством льготы будут реализованы. Тем гражданам, которые имеют вопросы или проблемы в данной сфере, нужна юридическая консультация Ногинск. Ее можно получить даже бесплатно, воспользовавшись акциями от подобных контор или же интернетом.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно