Как дом становится умным

Хороший дом должен быть красивым, теплым и уютным, а создать все это позволяют современные технологии, которые сегодня популярны как в частных домах, ресторанно-гостиничном бизнесе, так и в больших бизнес-центрах. Речь идет о такой услуге, как установка системы умный дом, которая позволяет удобнее и эффективнее вести хозяйственную деятельность. Это управление и контроль всевозможных служб и коммуникаций, которые могут осуществляться просто по телефону.

Что дает система «Умный дом»?

  • Экономичность. Благодаря возможности дистанционного управления отоплением. Вентиляцией и другими подобными службами, можно более рационально расходовать дорогостоящие ресурсы. Так, в отсутствии дома людей, температура может поддерживаться минимальной, тогда как к моменту возвращения домочадцев, обогрев помещений будет доведен до комфортного.
  • Безопасность. "Умный дом" позволяет жилью быть более защищенным как в присутствии хозяев, так и в их отсутствии. В случае нарушения границ частной территории, собственник сразу получит об этом уведомление, а кроме него соответствующий сигнал получит полиция или частные службы охраны. Уже только упоминание о том, что здание охраняется с помощью такой системы, снижает риск посягательства на него злоумышленниками на 50%.
  • Комфорт. Любые действия с системой отопления, вентиляции или безопасности можно проводить даже на расстоянии. Для этого просто достаточно воспользоваться опциями специальной программы, и ваш дом послушается вас, даже если вы будете за сотни километров от нег. В то же время, в случае выходя из строя каких-то систем, поломок функционального оборудования и т.д. на указанный номер телефона будет приходить оповещение о проблеме. В таком случае можно реагировать самостоятельно, вызвав соответствующие службы или запрограммировать умный дом так, чтобы при таких ЧП, вызов службам поступал автоматически.

Для составления проекта и монтажа системы "умный дом" важно использовать труд хорошо подготовленных людей, за плечами которых уже не одна подобная система. В каждом конкретном случае такое оборудование, как и живой механизм, может проявлять себя по-разному, поэтому здесь важен опыт и понимание тонкостей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно