Знакомимся с гос. медцентром Шиба

Мы уже привыкли к тому, что в вопросах медицины одними из лучших государств можно назвать Германию и, конечно же, Израиль. На территории второго из них находится государственный медцентр Шиба. Несложно догадаться, что такое название было ему дано в честь основателя, которым был профессором Шиба. Сама организация находится неподалеку от Тель-Авива. В конце 40-х это был просто военный госпиталь, спустя 5 лет стал больницей, куда помимо военнослужащих могли приходить и гражданские.

Шли годы, учреждение только расширялось. Сегодня оно очень известно на территории Ближнего Востока. Данный медцентр имеет прочные связи по всему миру. Именно здесь пациенты могут рассчитывать на реабилитацию и лечение. В клиники каждый год приходит более 1 млн пациентов! Еще 173 тыс. граждан оказываются в приемном покое. Отметим, что ежегодно госпитализируется более 100 тыс. людей.

Каждый год медцентр проводит огромное количество анализов, проверок. И на это тратятся немалые деньги – свыше $300!

Клиническая база

Больница предлагает большую базу медфакультетам двух израильских ВУЗов. Не стоит забывать и о сотрудничестве с НИ им. Вайцмана. Специалисты проводят огромное количество наблюдений. Отметим, что практически четверть всех исследований в области медицины в стране проводится именно в медцентре Шиба! Его выбрала ассоциация FWA (США) для исследовательских грантов, которые имеют федеральное значение.

Каковы же главные сферы исследования? Помимо генетики и кардиологии выделим неврологию и онкологию. Список можно продолжать и дальше за счет иммунологии и гематоонкологии. Огромных успехов удалось добиться в сфере регенеративной медицины.

Часто жители иных государств стремятся приехать в Израиль, чтобы наконец-то забыть о своих недугах. Здесь их ждут специалисты, которые имеют немалый опыт. В итоге лечение на территории израильского государства становится максимально эффективным.

Отметим, что в рамках данной больницы работает несколько специализированных институтов. Среди них – генетический и кардиологический, к примеру. Не стоит забывать и о таком направлении, как радиология.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно