Выбираем инструмент для обработки металла

Оснащение мастерских – это, в первую очередь, качественный инструмент. И в этот раз мы расскажем о том, какой инструмент потребуется для металлообработки. Обзор инструмента наверняка заинтересует владельцев гаражных мастерских, да и просто домашних умельцев.

Обзор инструмента для обработки металла

  • Плашки. В каталоге этого интернет-магазина Petrodual.ru представлена неплохая подборка плашек трапецеидальных и этот инструмент следует приобрести, чтобы нарезать внешнюю резьбу. Инструмент представляет собой металлическую гайку, внутренний диаметр которой поделен на отдельные сегменты, тем не менее, резьба на соседних сегментах совпадает. По внешней стороне инструмента выполнены отверстия под ручки ворота. Плашки подбираются с тем расчётом, чтобы их внутренний диаметр был на миллиметр меньше внешнего диаметра заготовки. Наборы плашек продаются в расчете на метрическую резьбу со стандартным шагом.
  • Метчики. Этот инструмент предназначен для выполнения резьбы по внутреннему диаметру заготовки. Инструмент внешне схож с зауженным к концу болтом. Для вращения метчика потребуется специальный ворот с гнездом под концевик инструмента. Диаметр выбранного инструмента будет соответствовать диаметру отверстия с нарезанной резьбой. Диаметр выбранного метчика должен на 1 мм быть больше диаметра отверстия, высверленного в заготовке.
  • Режущий инструмент. Для резки металла в домашней мастерской будет достаточно УШМ (болгарка) с отрезными дисками по металлу и обычной ножовки с быстросъёмными полотнами.
  • Сверлильное оборудование. Для сверления качественных отверстий в металле предпочтительно иметь сверлильный станок, где сверло вертикально перемещается относительно жёстко закреплённых направляющих. Преимущество станка в том, что отверстия получаются ровными без завала на сторону. Как альтернативу станку можно приобрести обычную дрель и к ней с одного небезызвестного китайского сайта купить подставку с подвижным вертикальным креплением.
  • Сварочный аппарат. Для сборки металлоконструкций в гаражной мастерской будет достаточно инверторного сварочного аппарата для электродуговой сварки. Современные инверторные аппараты просты в использовании и работу с ними освоит даже начинающий сварщик любитель.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно