Как сделать косметический ремонт

Психологи уверяют, что жизненное пространство периодически необходимо видоизменять. Предметы интерьера способны аккумулировать отрицательную энергию ссор, конфликтов и плохих настроений, и отдавать ее обратно. Человек возвращается домой светлый и радостный, и недоумевает, куда всё девается спустя непродолжительное время. Нужно сменить обстановку.

Как сделать косметический ремонт во всех подробностях и мельчайших деталях вам расскажет популярный строительный сайт StroyDay.ru. Кликайте по ссылке, заходите – будет интересно. И не тяните с ремонтом. Время жизни уходит безвозвратно, поэтому каждая минута должна быть наполнена смыслом и радостью.

О важном кратко

Есть несколько типов преобразований жилого пространства, которые принято именовать «косметическим», «капитальным» и «элитным». Как следует из названий, самый простой и общедоступный вариант – первый. Само слово подразумевает не устранение недостатков, а их умелое сокрытие. Когда чего-то не видишь, то его, как бы, и не существует.

Если четко придерживаться этой логики, то проблем с ремонтом не существует никаких, поскольку на рынке есть такая классная штука, как натяжные потолки. Совсем немногие знают, что аналогичные конструкции устанавливают и на стенах. Не хотите использовать полимерные пленки - возьмите ткани. Результат будет просто потрясающе красивым.

Что непосредственно касается стен, то изначально их следовало выровнять и оклеить обоями под покраску. Надоел желтенький цвет, покрасили в «сиреневенький» или в «веселенький». Сегодня краски смешивают машины, поэтому можно создать невероятно смелый коленкор. Классические бумажные обои нынче не в тренде. Хотя, есть достойные внимания модели, имитирующие дорогие ткани и иные благородные материалы.

На этом, собственно, косметический ремонт заканчивается, поскольку никаких кардинальных перемен и сложных технических работ он не предполагает по определению. Если пол был изначально крашенным, то его, безусловно, следует покрасить заново. Линолеум также подлежит замене. Стоит ли менять ламинат? Каждый решает сам.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно