Ищем клинику для лечения онкологии

Выбор больницы иногда бывает случайным. Но что делать, если мы сами не можем выбрать место лечения рака? Будет ли это больница, расположенная ближе к месту проживания или лучше поехать заграницу?

Чем следует руководствоваться, выбирая центр, где вас будут лечить от рака?

Выбор бывает труден, иногда врач делает это для вас. В этом случае важно, чтобы мы ему доверяли.

Конечно, информация о вариантах лечения доступна на разных сайтах, но может случиться так, что они будут ненадежными. Вы можете найти информацию, например, о методах, которые больше не используются. А актуальные предложения по лечению сложно излечимых или вообще не излечимых болезней в странах СНГ вы можете найти на сайте Clinics Direct. Более того, здесь вам предложат зарубежные клиники, в которых можно пройти проверку здоровья (чек-ап).

При выборе центра следует остановиться не на том, в котором говорят: «Мы быстро вас вылечим». Конечно, время имеет значение, но точный диагноз является ключом к выбору метода лечения. Взять, к примеру, институт онкологии в Гливице (Польша), где есть много диагностических лабораторий. Результаты исследований (томография, резонанс, ПЭТ) ждут здесь две недели, а иногда и дольше. В меньшем онкологическом центре время ожидания может быть короче, а в частной лаборатории могут сделать тест немедленно.

Так что же выбрать?

Определенно онкологический центр. Причина: специалисты онкологических центров имеют больший опыт работы в области рака. Радиологи лучше опишут изменения, которые они видят на снимках после томографии.

Специалисты рекомендуют выбрать полнопрофильный центр, в котором радиотерапия и онкологическая хирургия находятся рядом с полной диагностикой. Это дает вам больше шансов на всестороннюю помощь. Что может означать отсутствие этого? Рассмотрим пример пациента, у которого был диагностирован рак молочной железы несколько лет назад.

Она пошла в небольшую частную больницу на операцию по удалению опухоли. Затем ее направили на химиотерапию в другую клинику. Процедура прошла очень тяжело, поэтому врачи решили, что лучевая терапия может быть лучше. Поэтому она отправилась в другую больницу, в которой прошла целый ряд облучений, хотя и пострадала от радиационной реакции. Она избавилась от рака, но получила серьезную рану.

А если бы больница, в которой ее облучали, была онкологической или даже общей, возможно, радиотерапевты направили бы ее к хирургу. Но таких отделений в больнице не было. Поэтому радиотерапевты прописывали только мази и говорили, что рана заживет. Она не лечила. Сегодня у нее нет рака, но есть рана, которая причиняет боль.

Выбор центра также зависит от типа рака

Это особенно касается менее частых форм рака, следует искать специалистов, которые имеют опыт лечения.

Примеры: если у вас развивается рак глаза, весьма вероятно, что вы будете направлены в клинику офтальмологии и онкологии при университетской больнице в Кракове, потому что она специализируется на этом.

Когда дело доходит до рака щитовидной железы, наибольший опыт в его лечении - Институт онкологии в Гливице, Клиника панкреатической хирургии в Катовицах, известная удалением опухолей поджелудочной железы и т.д.

Вы также можете выбрать центр по методу лечения

Пациент с раком простаты может выбрать лучевую терапию или хирургическое вмешательство. Они одинаково эффективны, но вполне вероятно, что в онкологической больнице врачи предоставят ему выбор, а по урологии в неонкологической больнице скорее порекомендуют хирургическое вмешательство, потому что они это делают, а лучевую терапию нет.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно