Проводим вебинары

Вебинар состоит из двух английских слов - «web» (сеть) и «seminar» (семинар). Другими словами, вебинар - это семинар, который проходит в Интернете. Онлайн-семинары такого типа делятся на встречи, которые включают взаимодействие участников и ведущих, веб-конференции и веб-трансляции, в которых участие является односторонним - лектор читает лекцию, а участники просто слушают его и смотрят.

Как правило, общение происходит во время вебинара по следующей схеме: лектор находится перед компьютером и использует микрофон и веб-камеру, вступая в контакт с привлеченными к встрече. Зрители прослушивают лекцию, а также связываются с лектором с помощью чата. Более того, ведущий отвечает на комментарии и вопросы на регулярной основе. После окончания вебинара всем участникам отправляется ссылка на его архив. При этом важно качественное и надежное программное обеспечение для проведения таких мероприятий, подробнее узнайте на webex-russia.ru.

Преимущества вебинара

  • Высокая степень интерактивности - участники вовлекаются в процесс приобретения знаний, задают вопросы, чтобы уточнить любые сомнения и сразу же получить ответ.
  • В отличие от традиционного семинара, участники вебинара после его завершения получают доступ к архиву, который впоследствии может быть использован для консолидации материала. К архиву вебинара также могут получить доступ те, кто по тем или иным причинам не принимал в нем участия.
  • Значительная экономия времени. Участникам и лекторам не нужно тратить время на поездки в место проведения семинара. Более того, они могут быть в разных городах или даже странах. В вебинаре вы можете принять участие из любой точки мира - дома, в офисе или в отеле, где вы проводите свой отпуск.
  • Финансовые сбережения. Цены на вебинар значительно ниже, чем цены на традиционный семинар. Вам не нужно тратить деньги на поездку, питание или ночлег. Расходы на организацию вебинара также привлекательны - они минимальны и касаются только организации рабочего места.
  • Возможность оставаться анонимным. Участникам одного и того же вебинара не нужно ничего знать друг о друге.

Вебинар - отличный инструмент, когда дело доходит до онлайн-обучения и решения маркетинговых задач. Во время презентации нового продукта или бренда или начального этапа ребрендинга эксперты могут организовать вебинары, в ходе которых они отвечают на вопросы, рассеивают все сомнения, проводят опросы и получают ценные ответы от своих клиентов.

Недостатки вебинара

  • Лидер может стараться изо всех сил, но во время вебинара он никогда не создаст такую эмоциональную связь с участниками встречи, как во время живой встречи, и это очень важный аспект, от которого зависит эффективность обучения.
  • В связи с тем, что вебинар является новым инструментом, используемым для проведения тренингов и конференций, многие преподаватели, привыкшие работать с заинтересованными лицами, просто чувствуют себя неуверенно перед монитором. В результате вебинар теряет качество.
  • Иногда участники и лекторы находятся в разных часовых поясах, что не очень удобно.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно