Основные этапы ремонта квартиры

Во время проведения ремонта в квартире необходимо соблюдать всю последовательность этапов. Если данное правило будет нарушено, вероятнее всего, придется возвращаться к уже выполненной работе. В результате этого значительно увеличиваются временные и финансовые затраты. Перед началом ремонта следует заранее составить подробный перечень работ. Планирование позволит сэкономить денежные средства, оптимизировать сроки ремонта и достигнуть впечатляющих результатов.

Подробное описание

Первым этапом ремонта являются подготовительные работы, т.е. снятие старых материалов, таких как: обои, плитки, линолеум, а также закрытие поверхностей от пыли и грязи. Кроме того, следует убирать все, что может помешать во время выполнения ремонта. В том случае, если в помещении высокая степень влажности, то его необходимо просушить (например, ванную комнату). Следующий этап - это монтаж перегородок и в случае необходимости, перепланировка. Если вы хотите сделать ремонт в помещении, то вы можете обратиться сюда здесь. Компания «РемонтЭКСП» специализируется на такой услуге как: ремонт в квартирах, домах, таунхаусах по договору и с годовой гарантией.

Чаще всего перегородки изготавливаются из пеноблоков или гипсокартона, и кирпича. При этом используют штукатурку особого состава. Установка гипсокартона происходит с помощью каркасов из металла, в них дополнительно вставляют минеральную вату, которая способна приглушать звук. Далее при помощи штукатурки и цементной стяжки выравнивают стены. Оштукатуривание можно сделать с помощью смеси песка и цемента, или гипса. При оштукатуривании обязательно следует использовать маяки, которые устанавливаются под угольник. Благодаря данной детали, достигается ровный угол, приближенный к 90 градусам.

Если жилище старое и проводка проходит внутри стен, то удалять ее необязательно. Достаточно лишь обесточить и заизолировать провода. Перед тем как начать отделочные работы следует вспомнить свои предпочтения и закупить материалы, если они еще не приобретены. После того как в помещении выполнена черновая отделка, его некоторое время выдерживают, чтобы стены высохли.

После финишной отделки проводят установку сантехники и трубопроводов, а также откосов и подоконников. Далее идет этап установки дверей. Перед их монтажом следует убедиться в том, что они соответствуют размерам проема. На последних этапах выполняются работы с потолком, наклеивание обоев, отделка пола и установка плинтусов.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно