Что такое диммируемые светодиодные лампы

Чтобы степень интенсивности освещения в комнате можно было изменять по мере необходимости, в схему электропитания следует добавить специальный регулятор, который технически правильно называется «диммером». Кроме этого, требуется заменить лампочки. Не подойдут не только обычные энергосберегающие модели, но также их типовые светодиодные аналоги. Для этих целей нужны специальные диммируемые светодиодные лампы, которые в самом широком ассортименте можно приобрести вот здесь https://SunnyLed.ru/g20846976-svetodiodnye-lampy-dlya.

Обращаем внимание читателя, что визуально все осветительные приборы данного типа абсолютно одинаковы. Различия скрыты внутри разборного корпуса. Чтобы не попасть впросак, либо проконсультируйтесь с продавцом, либо внимательно изучайте надписи на упаковке. На ней должна находиться картинка с изображением регулятора света и/или надпись «dimmable».

Похожая ситуация и с самими диммерами. Про их выбор нужно писать отдельную статью, но в рамках данного информационного материала достаточно будет указать на необходимость соблюдения соответствия мощности регулятора и нагрузки. Требуется максимально точное совпадение. Если взять, к примеру, регулятор на 100Вт и подключить его к нагрузке в 50Вт, то ожидаемого эффекта не будет.

Стоит ли покупать

В интернете можно найти диаметрально противоположные отзывы. Негатив понятен, поскольку, как вы только что прочли выше, есть множество технических нюансов. О них зачастую не знают не только «простые смертные», но и «домашние умельцы», постигающие премудрости жизни через YouTube.

Те, кому регулируемое освещение делали профессионалы, безгранично довольны. Переменная интенсивность светового потока позволяет создавать уют и комфорт в помещении в зависимости от складывающейся ситуации. Например, для массовых праздничных застолий нужен максимальный свет, а для интимных дружеских посиделок – его приглушенный вариант.

Понятно, что всё новое и ультрасовременное стоит намного дороже старого и типового. Поэтому рекомендуется все предварительно взвесить и посчитать.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно