Как застраховать свой автомобиль?

Страхование автомобилей является обязательным для всех водителей, поэтому необходимо своевременно продлять полис, чтобы у органов дорожной инспекции не возникало никаких претензий к водителю. На сегодняшний день существует масса страховых компаний, предлагающих определенные условия сотрудничества клиентам, так что можно не сомневаться, что будет возможность найти привлекательный вариант. Самое главное, чтобы условия были выгодными, но важно в погоне за экономией не попасть в руки к мошенникам, которые будут предлагать недействительные полисы.

Куда обратиться за помощью?

На сайте осагоонлайн.ру можно найти удобные условия для страхования транспортных средств. Самое удобное, что имеется онлайновый калькулятор, позволяющий быстро рассчитать необходимую сумму денежных средств, которую необходимо будет заплатить за оформление страховки. Из документов потребуется гражданский паспорт владельца, диагностическая карта, СТС и водительские удостоверения всех, кто будет управлять машиной. Оформление осуществляется полностью в электронном режиме, так что необходимо обязательно правильно заполнить все поля.

Чтобы сэкономить на страховом полисе, стоит каждый год сотрудничать с одной и той же компанией. Для постоянных клиентов предусмотрены хорошие скидки, позволяющие действительно получать выгодные предложения. Также водителям снижают цену за стаж безаварийного управления транспортным средством. Здесь логика очень простая: если человек не попадает в аварии, то страховая не тратит на него деньги. А такое поведение необходимо обязательно поощрить. Поэтому аккуратное вождение будет награждено еще и дополнительными скидками на страховку.

Оформленный полис необходимо всегда иметь при себе, чтобы в случае проверки на дороге иметь возможность предъявить его инспектору. Клиентам обязательно звонят накануне необходимости продления полиса, чтобы никто случайно не забыл о такой обязанности. Но и самостоятельно стоит помнить, что каждый год нужно покупать новый полис, так что стоит откладывать на это денежные средства. Вообще у автомобилистов должна быть отдельная статья расходов, в которой будут присутствовать затраты на машину. А пополнять ее необходимо каждый месяц фиксированными суммами.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно