Узнаем больше об ипотеке

Большинство россиян сейчас покупают жилье в ипотеку – этот термин настолько на слуху, что мало кто задумывается о его реальном значении. Чаще всего ипотеку путают с потребительским кредитованием, хотя это совершенно разные вещи. Чтобы пользоваться всеми преимуществами и возможностями ипотечного кредитования, нужно раз и навсегда расставить точки над i, разобравшись в тонкостях вопроса на https://pankredit.com/.

Что такое ипотека

Ипотека – финансирование лица банковским учреждением, когда залоговым имуществом выступает сам объект ипотеки. Слишком сложно? Вот то же самое более простым языком: беря квартиру в ипотеку, мы по сути закладываем это новое купленное жилье, оно принадлежит не нам, а банку, до момента полного погашения ссуды. Примечательно, что ипотечное жилье нельзя продавать или обменивать, как это без проблем делается с личным имуществом. Только в момент полного погашения ипотеки пользователь становится полноправным хозяином квартиры или дома, до этого он получает исключительно право проживания.

Чаще всего ипотечные программы нацелены на длительный срок работы – минимум 5 лет, максимум 20. Во многих банках потребители ограничиваются по возрасту, например, пенсионерам менеджер вправе отказать в получении такого типа кредита.

Что лучше, современная ипотека или кредит?

Обычный кредит может быть вообще беззалоговым или же использовать в качестве залога совсем другое имущество – земельный участок, автомобиль, драгоценные камни или металлы. В таком случае никакого отношения к приобретаемой квартире банк не имеет, так что собственник вправе делать с ней все что угодно. С этой точки зрения кредит гораздо лучше, однако у него есть и минусы. Поскольку ипотека целенаправленно придумана для реализации жилья, она зачастую имеет меньший процент, что делает ее более выгодной для покупателя.

Итак, если жилье приобретается семьей с нуля, есть смысл брать ипотеку – так переплата будет меньше. А в случае если часть денег уже скоплена, но ее не хватает на покупку, можно взять обыкновенный потребительский кредит, который можно будет возвратить в ближайший год-два.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно