Выбираем газовый котел

Газовые котлы очень популярны. С точки зрения комфорта, никакие нагревательные устройства для угля, дерева или биотоплива не могут сравниться с ними. Котел в доме обычно выполняет две функции. Он подогревает пищу, а также готовит горячую воду для ванны и душа. Его правильная регулировка необходима для правильного функционирования дома. Типы газовых котлов зависят от нескольких факторов.

Вид газа

Газовые котлы можно адаптировать к этану или пропан-бутану. Большинство из них могут работать на любом типе газа. Некоторые модели имеют системы, которые автоматически адаптируют работу двигателя к используемому топливу. Другие газовые котлы при смене топлива требуют перестройки (замена форсунок и регулировка параметров сгорания).

Способ крепления

Мы можем выбрать:

  • подвесной - меньше, дешевле, компактен, но менее эффективен;
  • напольный - больше, эффективнее, требуются дополнительные элементы для работы.

Выбрать напольные газовые котлы на сайте https://teplovik.net/catalog/77/napolnye-gazovye-kotly не составит труда.

Выполняемые функции

Специального назначения - предназначен для центрального отопления. Чтобы нагреть бытовую горячую воду, к нему необходимо подключить накопительный водонагреватель.

Двойного назначения - нагревает дом и воду одновременно. Вся система предусмотрена и собрана на заводе, отсюда и популярность двухфункциональных приборов.

Способ отвода дымовых газов и забора воздуха для горения

  • Газовый котел с открытой камерой сгорания использует воздух, поступающий из помещения - котельной. Котельные или другие помещения с установленным в них котлом должны соответствовать определенным правилам вентиляции.
  • Газовый котел с закрытой камерой сгорания - конденсационный. Воздух механически подается с помощью канала с двойными стенками, который также выпускает пары. При этом нет необходимости устанавливать длинный вертикальный дымоход.

Стоит обратить внимание на мощность

  • Слишком большая мощность заставит его использовать больше газа, за который вам придется платить.
  • Стоит также проверить, сколько горячей воды (ГВС) может предоставить нам газовый котел и хватит ли нам этого количества. Это позволит нам избежать создания расписания посещения ванной комнаты для семьи.
  • Самым долговечным материалом для котлов является нержавеющая сталь. Наилучший эффект будет получен, если он будет изготовлен из высококачественной стали с добавлением титана и молибдена, устойчивого даже к агрессивному воздействию морской воды.
  • Усовершенствованные системы управления проверяют, насколько быстро здание теряет тепло. Исходя из этого, регулятор решает, следует ли включать котел на полную мощность или все еще можно немного подождать.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно