Приобретаем съемные протезы зубов

Лучший зубной протез - это тот, который дает эффект, максимально похожий на натуральные зубы, не мешает, обеспечивает полную функциональность при пережевывании и измельчении пищи. Есть несколько типов зубных протезов на рынке. Давайте проверим, чем они отличаются и какой выбрать.

Какой протез будет наиболее подходящим для человека, это вопрос к ортопеду. Выбор зубного протеза должен учитывать не только финансовые возможности пациента, но и его ожидания относительно косметического эффекта. Зубной протез, который может заменить отдельные зубы или большие полости, должен быть адаптирован к естественным условиям полости рта. Тем не менее, стоит посетить стоматолога, связанного с выбором зубного протеза, подготовить и проанализировать преимущества и недостатки конкретных типов зубных протезов.

Съемные протезы

Современные съемные протезы при отсутствии зубов, то есть те, которые можно удалить изо рта, можно разделить на целые и частичные. Тотальный протез является распространенным решением, которое при отсутствии всех ваших собственных зубов позволяет восстановить функцию жевания и прикуса.

Этот протез также удовлетворяет ожидания пациентов с точки зрения эстетики. Преимущество съемных зубных протезов - хорошая функциональность и выгодная цена. В свою очередь, при частичной реставрации пациенты могут жаловаться на протирание собственных зубов и десен.

При выборе съемных зубных протезов также стоит проконсультироваться со специалистом относительно выбора материала, из которого они будут изготовлены, поскольку от него во многом зависит косметический эффект, а также долговечность съемного зубного протеза и удобство ношения. Пациенты могут выбрать традиционные акриловые протезы и современные с металлическим каркасом. Их альтернативой являются косметические протезы, которые из-за отсутствия металлических элементов также рекомендуются для страдающих аллергией. При плохой поддержке и заболеваниях пародонта съемные протезы являются наиболее подходящими.

Постоянные протезы

Постоянные зубные протезы являются отличной альтернативой съемным. Существует несколько методов изготовления постоянных зубных протезов. К ним относятся, например, пломбы на основе ранее имплантированных имплантатов, а также фарфоровые, цельнокерамические коронки и мосты. Уже за одно посещение вы можете выполнить реставрацию. Это также очень щадящее решение для соседних зубов, потому что не требует их распиливания. 

В случае значительного повреждения собственных тканей зуба специалисты рекомендуют использовать вставки коронкового корня, которые могут выполняться техником (литые вставки) или врачом во время посещения (стеклянные вставки). Такие конструкции являются основой для следующего этапа. В дополнение к полости рта пациента изготавливаются композитные коронки из фарфора, которые все чаще заменяют традиционные пломбы. Их преимуществом, помимо косметического эффекта, является также высокая прочность, особенно в области боковых зубов.

Преимущество постоянных протезов - большой комфорт пациента и очень естественный косметический эффект. Постоянные зубные протезы не сжимают десна, они не вызывают боли при ношении.

Выбор протеза - это не простой вопрос. Вы должны обдумать все и при поддержке специалиста найти лучшее решение, чтобы снова наслаждаться красивой улыбкой и возможностью есть без малейших проблем.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно