Надувные матрасы: особенности эксплуатации

У многих людей надувные матрасы/подушки ассоциируются исключительно с туризмом, пляжем. Однако, сегодня многие приобретают все эти предметы также для дома. Их используют их в качестве полноценного спального места. Изготавливают надувные матрасы из ПВХ повышенной плотности, материал гарантирует нужную жесткость и упругость. Приобрести качественный надувной матрас из велюровой ткани можно на сайте, где предлагаются кровати и матрасы компании "INTEX".

Особенности надувных изделий

Если матрас надувной, это не значит, что его также можно использовать на природе. Изделия для сна и пляжного отдыха отличаются между собой. Матрасы для сна подвергаются постоянной эксплуатации, их используют ежедневно, поэтому в качестве материала выступает прочный ПВХ. Для амортизации устанавливают воздушные камеры из резины или винила, со слоями поролона. Покупатель приобретает изделие в сдутом виде, что существенно облегчает транспортировку.

Надувные матрасы, предлагаемые на сайте "toy-plus.com.ua" бывают односпальные и двуспальные. Также можно приобрести изделия более усовершенствованные с "эффектом памяти", являющиеся полноценным спальным местом, удобным и комфортным. Клапан в матрасах используется разный, он может быть выполнен в виде заглушки или же ввинчиваться. Винтовой клапан более надежный, он гарантирует, что во время сна матрас не спустится.

Как правильно использовать изделие?

Надувные матрасы прочные изделия, однако, следует все же придерживаться некоторых правил эксплуатации и тогда изделие прослужит максимально долго:

  • нельзя надувать матрас полностью, допустимо, когда матрас надут на 2/3;
  • запрещено использовать сторонние насосы или компрессоры, надувное устройство должно быть предназначено для конкретного изделия;
  • не рекомендуется надувать матрас слишком часто, это также приведет к сокращению срока его службы;
  • чистить матрас следует без использования абразивных моющих средств;
  • осторожно обращаться с острыми предметами, чтобы не повредить изделие;
  • хранить матрас следует только в сдутом состоянии, в сухом месте.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно