Для чего нужен SSL-сертификат?

Безопасность информации во всемирной паутине является одной из самых серьёзных тем на сегодняшний день. Защитить свой сайт от несанкционированного доступа третьими лицами и от утечки информации можно с помощью SSL-сертификата. Он представляет собой криптографический протокол, подразумевающий собой безопасную связь. Для аутентификации ключей обмена используется асимметричная криптография.

Воспользоваться бесплатным онлайн-инструментом для проверки SSL-сертификата вы можете на сайте https://regery.com.ua/ru/security/ssl-tools/certificate-checker. Это позволит вам удостовериться в том, что он действителен и при этом установлен правильно. Всё, что необходимо, - это указать URL сайта и нажать на соответствующую кнопку. Следует добавить, что на сегодняшний день компания Regery специализируется на предоставлении услуг по регистрации и управлению доменами. Также вы можете обратиться к ней за помощью, если вам понадобится бесплатный и надёжный SSL-сертификат.

Описание протокола

Secure Sockets Layer используется в тех случаях, когда появляется необходимость в обеспечении должного уровня защиты информации, которую пользователи передают серверу. В частности, на некоторые веб-ресурсы, работающие с электронными деньгами, передаются конфиденциальные данные. Помимо пароля, они могут содержать в себе номер и серию паспорта, номер кредитной карточки и т.п. Подобная информация обязательно должна быть защищена.

Использование SSL даёт возможность передавать зашифрованные данные по незасекреченным каналам. Для шифрования информации применяют криптографические ключи разной сложности – 40-, 56- и 128-битные. Количество бит влияет на стойкость и надёжность используемого шифра. 128-битные, как правило, являются самыми надёжными.

SSL-сертификат включает в себя доменное имя (на которое он оформлен), юридическое лицо (владеющее им), физическое местонахождение владельца, срок действия и реквизиты компании, которая является поставщиком сертификата. Наличие SSL-сертификата говорит о том, что владелец домена может использовать секретный ключ на законных основаниях.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно