Выбираем качественные колодки

Качественная тормозная система — это залог эффективного и безопасного управления автотранспортным средством. И в максимальной степени качество торможения зависит от того, какие тормозные колодки используются и, как правильно они подобраны в сочетании с тормозными дисками. Кстати, качественные колодки на большинство популярных автомобилей можно найти тут podbordiskov.ru. Мы же расскажем о том, на что обратить внимание, выбирая хорошие колодки.

Обзор упаковки

При выборе колодок приступаем к их осмотру, начиная с упаковки. Качественная упаковка с защитной наклейкой-голограммой — это чаще всего гарантия подлинности продукта. А между тем, при выборе колодок важно купить не просто продукцию той или иной марки, а оригинальные изделия, которые будут соответствовать параметрам заявленным производителем.

На упаковке ищем этикетку. На этикетке перечислены модели автомобилей и оси, на которых могут использоваться эти колодки. Тут же указывается соответствие стандартам и нормам качества (стандарт ECE-R90). Обратите внимание на логотип в виде трилистника — это обозначение содержания меди в колодке. Чем больше листов закрашено, тем больше содержится меди, которая в отличии от стали хорошо отводит тепло, что способствует более продолжительной эксплуатации диска.

Обзор колодок

При выборе осматриваем сами колодки для того, чтобы оценить качество их изготовления. Наличие видимых сколов абразива по краю наличие металлической стружки и прочие свидетельства неаккуратного изготовления свидетельствуют о том, что колодки дешевые или вообще вы держите в руках подделку.

Качественные оригинальные колодки по всему периметру имеют аккуратные грани без сколов и выщерблин. По бокам качественного изделия должны быть фаски для притирки и прорезь или прорези для отведения тормозной пыли. Такие, казалось бы, незначительные детали позволяют колодкам не перегреваться самим и меньше перегревать тормозной диск.

Качественные колодки должны иметь равномерно матовую поверхность. Гладкая поверхность свидетельствует о том, что в составе абразива высокое содержание стали, что способствует быстрому перегреву и интенсивному износу дисков. Если по такой поверхности провести пальцем, на пальце не должна оставаться пыль.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно