Вас интересуют ККТ для HoReCa?

Многочисленные столовые и закусочные, кафе и рестораны еще в прошлом году должны были использовать новую ККТ. Отметим, что кассовые терминалы для ресторанов имеют некоторые особенности. Давайте об этом поговорим чуть подробнее.

В чем особенность HoReCa?

Применение ККТ в сфере общепита предполагает особые возможности online-касс. Такая продукция должна отвечать тем требованиям, что прописаны в 54-м ФЗ. Речь идет об отправке Е-чека в ОФД, а также о печати чека с QR-кодом.

В сегменте HoReCa есть несколько особенностей, о которых изготовители ККТ не должны забывать. Важно, чтобы стационарные кассы были компактными, чтобы много места на них не уходило. Корпус, который защищен от попадания влаги, его высокая ударопрочность – все это играет важную роль.

Гости обслуживаются максимально быстро, чеки выдаются аккуратные. Это возможно, если используется автоотрезчик. Хорошо, когда можно пользоваться кассой в помещении, но такая же возможность должна быть и для улиц. Вы ведь часто видели открытые веранды кафе либо ресторанов. И даже отрицательная температура не должна стать проблемой.

ККТ необходима для служб, которые занимаются доставкой еды. Они предоставляют чек клиенту, когда тот получает заказ. В данном случае не обойтись без мобильной online-кассы, которая выделяется большой емкостью аккумулятора.

Компания АТОЛ предлагает smart-терминалы, созданные как раз для сегмента HoReCa. Обязательно учитываются бизнес-потребности в плане «железа», однако и о софте не стоит забывать. Особое ПО поможет быстро, с максимальным удобством контролировать любой бзнес-процесс.

Кассы, которые предлагает АТОЛ, подходят для ресторанов, а также для кафе. Они на 100% соответствуют всему, что прописано в 54-м ФЗ. Вся продукция адаптирована для условий работы в области HoReCa.

Вся ККТ, что используется в ресторанах или кафе, делится на разные категории. Например, есть ньюджеры и фискальные регистраторы, online-кассы. Помимо этого можно использовать smart-терминалы SIGMA. Не будем забывать о вспомогательной технике. Например, используется принтер чеков и терминал сбор данных.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно