Как подобрать аккумулятор на машину?

Аккумулятор присутствует под капотом каждого автомобиля, так как именно он должен дать стартовый заряд, чтобы двигатель мог завестись. От исправного состояния АКБ будет зависеть возможность без проблем запускать мотор при любой погоде. Если батарея эксплуатируется в нормальном режиме, то она не будет доставлять никаких излишних хлопот. Но при нерегулярных поездках и частых разрядках в скором времени ресурс аккумулятора будет полностью выработан. Поэтому необходимо в обязательном порядке следить за правильностью ухода.

По каким критериям выбирать аккумулятор?

Но даже при идеальной эксплуатации рано или поздно батарея выработает свой ресурс и возникнет необходимость покупки нового агрегата. Как выбрать аккумулятор? С таким вопросом сталкивался каждый водитель. Внешне изделия выглядят одинаково, не считая разных расцветок в зависимости от производителя. Но смотреть нужно не на обложку, а на технические характеристики и тип расположения клемм. Второй момент особенно важен, так как есть несколько типов, которые подходят под конкретные модели автомобилей.

Что касается технических характеристик, то нужно просто сопоставить потребности автомобиля с возможностями рассматриваемого аккумулятора. Если самостоятельно не получается определиться с выбором или гложут сомнения, то стоит просто попросить помощи у специалистов. Они подскажут, какие модели АКБ оптимально подойдут для конкретного автомобиля, чтобы можно было использовать их в течение длительного периода времени. При нормальном обслуживании аккумулятор обычно работает 5-7 лет, не доставляя владельцу транспортного средства никаких хлопот.

Главным советом по приобретению аккумуляторов является обращение в специализированные магазины. Там гарантированно предлагают новые изделия, которые нигде ранее не эксплуатировались. При возникновении каких-либо проблем с ними можно будет рассчитывать на бесплатную замену. А вот покупка с рук не позволит предъявлять претензии, так что попытка сэкономить может в итоге обернуться дополнительными затратами. Поэтому намного лучше сотрудничать с проверенными торговыми точками, которые работают уже не первый год и никогда не подводят своих клиентов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно