Выбираем порог для автомобиля

Автомобильный порог являет собой важный элемент автомашины, выполняющий определенные функции. Имеет конструкцию в виде стальных труб, дополненных металлическими пластинами. Главное назначение порогов - защита кузова в области дверей от повреждений, грязи и мелких камней из-под передних колес. Также пороги придают автомобилю привлекательный дизайн, как стильный элемент, гармоничный с кузовом. Современный тюнинг, как правило, не обходится без применения порогов. Преобразить внешний вид автомобиля любых марок при помощи порогов можно здесь: arki-porogi.ru/porogi. Особенно стильно смотрятся пороги с дополнительными стальными вставками.

Автомобильные пороги также являются эффективным элементом защиты кузова от царапин и деформаций, дают возможность удобной посадки-высадки пассажиров и водителя. Установка порогов избавляет кузов от повреждений, которые наносятся обувью, реагентами, использующимися практически на всех дорогах в зимний сезон.

У автолюбителя есть возможность выбора материала изготовления порогов:

  • нержавеющая сталь: очень устойчива к нагрузкам и коррозии. Нередко покрываются порошковой краской различных цветов, чаще черный или металлик;
  • карбон (углепластик) – достаточно легкий, но при этом плотный прочный материал, который используется в производстве автомобильных порогов. Стоит недешево из-за сложной технологии производства. Выглядит в форме елочки или плетения благодаря структуре из нитей углерода;
  • алюминий устойчив окисляемости металла, имеет легкий вес, но по устойчивости нагрузкам уступает стальным порогам. Более надежны пороги из сплава магния и алюминия.

Большинство боковых подножек изготавливаются в форме труб с плоскими пластинами с нескользящей поверхностью. Еще одна форма порогов выглядит, как ступень, прикрепленная к трубе. Самые популярные на рынке пороги – стальные, которые могут служить очень долго, устойчивы коррозии, выглядят красиво, оригинально и подходят автомобилю любого цвета. Пластиковые пороги также востребованы благодаря низкой цене. Алюминиевые пороги не столь популярны.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно