Как обрезать видео

Создание фильма – дело сложное и хлопотное, здесь не только важна операторская работа, но и правильный и грамотный монтаж, ведь от того, как будет скомпоновано видео, зависит его восприятие. Когда и профессионалы, и любители снимали на целлулоидную пленку, монтировать кадры было проще, да и камера в те времена была довольно редким приобретением.

Нынче все имеют функцию видеозаписи в смартфонах и планшетах, многие обзавелись цифровыми видеокамерами и снимают все подряд, от детских утренников до случайных уличных сюжетов.

Но если в YouTube можно выложить любой материал, заснятый просто так, ради лайков, то домашние ролики, которые планируются для потомков и для показа друзьям, хотелось бы иметь в отредактированном варианте, исключив неудачные сцены и смонтировав действительно интересный и полноценный фильм.

Это касается обычно свадебных видео, сюжетов, сделанных на рождение ребенка, особые семейные события, которые хочется оставить в памяти. Но неудачные кадры надо как-то убрать, а слишком затянутый ролик хотелось бы сократить до особо ярких и запоминающихся моментов, поэтому избавиться от лишнего надо правильно. На сайте https://myfreesoft.ru/kak-bystro-obrezat-video.htm дается подробная инструкция, как сделать эту работу с программой «ВидеоМАСТЕР».

Программ много, «ВидеоМАСТЕР» - один

Для обрезки видео интернет предлагает различные программы, которые являются узкоспециализированными, профессиональные видеоредакторы, а также онлайн-сервисы, не требующие установки программ. Каждый из этих способов имеет свои плюсы и минусы, которые могут не подойти гражданам, нуждающимся в одноразовом действии, не будучи профессионалами и не рассчитывающим в дальнейшем заниматься видео монтажом.

Ведь специальные программы обычно надо покупать нет уж дешево, у них сложный интерфейс, хотя они и позволяют выполнять сложный монтаж, а для того, чтобы просто немного порезать видео – это слишком затратное во всех смыслах приобретение.

Поэтому программа «ВидеоМАСТЕР» на русском языке вполне подойдет, тем более что на ее стартовой странице изложены ее возможности и описание. Чтобы разобраться в процессе, желательно изучить советы, размещенные на сайте MyFreeSoft.ru и начать применять их на практике, монтируя правильно свой видео материал.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно