Как найти адвоката по уголовным делам?

Обвинение в уголовном преступлении является очень серьезным делом, поскольку можно надолго попасть за решетку, если не доказать своей невиновности. В таких вопросах всегда стоит опираться на высококвалифицированных адвокатов, умеющих правильно выбирать стратегию для представления интересов своего клиента. С их помощью можно получить оправдательный приговор или максимально смягчить наказание, если клиент виновен в совершении преступления.

Как ведутся уголовные дела?

Профессиональные адвокаты по уголовным делам внимательно изучают все материалы, а также зачастую проводят собственное расследование. Нередко следственные органы передают дело в суд с явными нарушениями и без соблюдения установленных процедур. Расследования тоже могут быть проведены поверхностно, а прямых улик против подозреваемого вообще не найдено. Так что вмешательство адвоката позволит обратить внимание на эти моменты, чтобы суд мог вынести справедливое решение.

Адвокат имеет право на ознакомление со всеми материалами дела, поэтому будет в курсе всех нюансов. По закону подозреваемому положен государственный юрист, но зачастую он формально выполняет свои функции, а иногда и вовсе может специально вводить подзащитного в заблуждение, чтобы тот признался в преступлениях, которых не совершал. Поэтому лучше сразу нанимать независимого специалиста, который будет отстаивать интересы клиента до вынесения окончательного приговора. Стоимость в данном случае зависит от сложности дела.

Уголовные дела являются самыми сложными для адвокатов, поэтому необходимо подбирать специалистов, которые имеют большой и успешный опыт в их ведении. Такой подход максимизирует шансы на успех. Многое зависит и от авторитета правозащитника, поскольку бывалые специалисты никогда не испугаются, но смогут давать отпор любым попыткам давления на себя или своего подзащитного. Поэтому у суда не будет иного выхода, кроме как вынести справедливый приговор. Бороться за свою свободу самостоятельно сложно из-за незнания законов, так что необходимо максимально быстро заручиться поддержкой профи.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно