Камеры видеонаблюдения: виды и особенности

Ассортимент камер видеонаблюдения на сегодня просто поражает воображение. По цветопередаче камера бывает чёрно-белой и цветной. Первая тип видеокамеры идеально подходят для организации бюджетной, но достаточно эффективной системы видеонаблюдения. Кроме того, такие камеры позволяют записывать на жёсткий диск больше информации. Разрешение нередко выше, чем у цветных устройств. Последние, также могут применяться для охраны различных объектов. Но они удобны ещё и тем, что могут применяться для мониторинга работы персонала. Отдельно можно выделить устройства день/ночь, которые могут снимать как в цветном, так и чёрно-белом режиме. В тёмное время суток в них применяется ИК-подсветка.

Видеокамеры наблюдения, которые вы можете найти в интернет-магазине video-camer.com, представлены в широком ассортименте. Это позволяет каждому покупателю найти оптимальный вариант в соответствии со своими финансовыми возможностями и потребностями. Также в магазине можно найти очки с камерой, беспроводный наушники для мобильного телефона, зрительные трубы со встроенной цифровой камерой и прочее электронное оборудование. Купить тот или иной товар можно с доставкой.

По месту установки камеры бывают внутренними и наружными. Последние по-другому называются уличными. Они представляют собой устройства обладают своей спецификой. В частности, они комплектуются термокожухами, которые служат в качестве защиты от погодных явлений. Также такие камеры обладают хорошей защитой от воздействия влаги и пыли. Камеры отличаются также и внешне. Самыми распространёнными являются стандартные (прямоугольные) и купольные устройства. Объектив последней заключён в стеклянный тонированный купол, скрывающий от посторонних глаз то, в какую сторону направлен глазок в текущий момент времени. Такая камера может обеспечить обзор на 360 градусов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно