Как вступить в брак с россиянином?

В последние годы между Украиной и Россией политические отношения остаются очень напряженными. Но простые люди часто не обращают на это внимания, продолжая навещать родственников и просто ездить к соседям на экскурсии. Некоторые ограничения на пересечение границы были введены со стороны Украины, но в основном все ранее заключенные межгосударственные договора продолжают действовать. Так что официально оформить отношения гражданину РФ и гражданке Украины не составит труда.

Что нужно для регистрации брака?

Если брак россиянина с украинкой заключается в Украине, то мужчине необходимо иметь при себе загранпаспорт. Это само собой разумеется, поскольку с 2015 года невозможно въехать в Украину без него. Чтобы избежать лишних проблем на границе, стоит также оформить официальное приглашение. Если после свадьбы семья останется жить в Украине, то необходимо заняться получением вида на жительство, поскольку в противном случае придется каждые 90 дней пересекать границу для обнуления счетчика пребывания.

Для выхода замуж на территории Российской Федерации украинке достаточно иметь внутренний паспорт. Еще потребуется оформленная у нотариуса справка о семейном положении. Больше не нужно никаких дополнительных документов. После официальной регистрации брака останется только подать ходатайство об оформлении временного проживания в России. С этим тоже не будет никаких трудностей, так что вступить в брак и остаться жить в РФ проще, чем пройти аналогичную процедуру в Украине.

Стоит отметить, что с 1993 года отменена необходимость апостилирования официальных документов между странами. Достаточно только перевода на нужный язык и нотариального заверения. Свидетельство о браке, выданное в одной стране, автоматически является действительным и в другой безо всяких дополнительных процессуальных процедур. Так что серьезных препятствий для оформления отношений между гражданами соседских государств нет. Чтобы упростить себе задачу, можно обратиться за помощью к профессионалам. С расценками есть возможность ознакомиться на сайте.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно