Разновидности керамических плиток: описание и особенности

Помещения любой квартиры требуют оформления. Для этого применяются различные материалы, которые имеют привлекательный внешний вид, обладают высокой степенью практичности, прочности, а также легко поддаются уборке. Всем этим критериям соответствует керамическая плитка. В настоящее время она пользуется довольно большим спросом. Если вы хотите приобрести качественную керамическую плитку по низкой цене и с быстрой доставкой, то вы можете сделать это здесь vkplitka.ru. В интернет-магазине "Vendor Keramik" вы также найдете большой выбор фасадной плитки, керамогранита, декоративного камня, кирпича, мозайки, ступеней клинкер и т.д.

Подробное описание

Существует несколько разновидностей керамической плитки, которые имеют свои особенности. Фарфорокерамическая плитка замечательно ведет себя в средах с механическими воздействиями и при этом не повреждается. Она устойчива к отрицательным температурам и высокой степени влажности. По этой причине данный материал довольно часто используют в качестве напольного покрытия в ванных комнатах, кухнях, гаражах, подвалах. Фарфорокерамическая плитка имеет гладкую поверхность. По плотности она похожа на стеклянную, но без декоративно эмалевого покрытия. Такую плитку можно быстро очистить от всяческих загрязнений.

Еще одна популярная разновидность - это глазурованная под давлением плитка. Слой глазури, который состоит из жидкого стекла, придает плитке блеск, приятный внешний вид, а также повышает ее устойчивость к разрушениям. Чаще всего ее используют для облицовки стен и полов. В продаже имеется огромный выбор данного материала, который покрыт полупрозрачной или непрозрачной эмалью разной текстуры. Также существует большой ассортимент напольных покрытий, которые имеют противоскользящую поверхность.

Клинкерная плитка имеет неровную кромку. Ее применяют для отделки полов, стен и каминных групп. Такая поверхность способна имитировать кирпич, натуральный камень или дерево. Клинкерная плитка вне зависимости от того, глазурованная она или нет, способная придавать помещению благородную аристократическую эстетику. С ее помощью можно создать элементы дизайна в таких стилях как: "лофт", "кантри", "хай-тек" и т.д.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно