Читаем книги по самосовершенствованию

В любом книжном магазине можно найти раздел «самосовершенствование», который предназначен для людей, желающих круто изменить свою жизнь – устроиться на работу мечты, зарабатывать гораздо больше денег или наконец устроить личную жизнь. К такой литературе относится «7 привычек высокоэффективных людей», «Думай и богатей», «Богатый папа, бедный папа». Многие статьи о книгах и литературе приводят эти сочинения в пример мотивирующих историй.

Несмотря на то что каждая из книг преподносит информацию по-своему, обращая внимание читателя на разные значимые вещи, в корне они почти что одинаковы.

Как работают системы самосовершенствования

Большинство корифеев обогащения вполне резонно советуют откладывать деньги каждый месяц, даже если основной заработок почти весь уходит на проживание. По статистике и личным наблюдениям каждого, большая часть свободных средств буквально рассеивается в воздухе, оседая в кофейнях, кинотеатрах и прочих развлекательных местах, посещения которых вполне можно было бы избежать.

Ежемесячное откладывание нужно вовсе не для того чтобы полностью утратить радость жизни и перейти на образ жизни «дом-работа». Дело в том, что только наличие свободных средств позволяет обратиться к инвестированию – инструменту, который отлично зарекомендовал себя в деле создания капитала.

Авторы книг в один голос твердят: пока ты работаешь на «дядю», ты лишь оплачиваешь часы своего времени, проведенного на работе. Куда лучше взять судьбу в свои руки и научиться самостоятельно отвечать за приход средств, с умом распределяя капиталы по инвестиционным площадкам.

Грамотное инвестирование

Для того чтобы не потерять деньги и остаться в выигрыше, важно тщательно просчитывать риски. Так, низкодоходные инвестиции (банк) не являются опасными, поэтому в них можно вкладывать свободный капитал. А вот если речь идет о вложениях в интернет-проекты или бизнес, не нужно делать ставку на все свои деньги, ведь велика возможность прогореть и остаться у разбитого корыта.

С опытом приходит интуитивное чувствование потенциала каждого проекта, поэтому инвестор может позволить себе уйти от дел и заниматься исключительно вложениями своих средств.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно