Готовим печеночный торт

Печеночный торт – блюдо французской кухни, пришедшееся по вкусу и нашим хозяйкам. Несмотря на наличие одного оригинального рецепта, каждый кулинар готовит его по-своему или даже изобретает новые способы обогащения вкуса. В результате печеночный торт может быть приготовлен с различными овощами, грибами, сыром и другими начинками.

Основа для печеночного торта

На сайте https://kulinar-mir.ru/pechenochnyj-tort-s-syrom-i-gribami/ дан хороший базовый рецепт торта. Основой для коржей служат блины, только не обычные, а печеночные. Чтобы получить удобную для жарки массу, помытую и очищенную печень нужно измельчить в блендере или на мелком отверстии мясорубки, чтобы она стала жидкой. Далее в массу добавляется 2-3 куриных яйца, соль, черный перец или другие специи по вкусу, молоко и мука. Молока нужно вливать столько, чтобы получилось достаточно жидкое блинное тесто.

Важно: чтобы торт хорошо пропекся и был действительно вкусным, толщина каждого блина не должна превышать 0,5 см, иначе внутри он окажется сырым. Чтобы все получилось как надо, в тесто также стоит добавить немного растительного масла, а жарить желательно на блинной антипригарной сковородке – тогда на нее лить масло не придется.

Хорошие коржи, приготовленные по правильной технологии, не должны ломаться и крошиться, они будут достаточно эластичными.

Начинка для торта

Основа начинки – майонез, перемешанный с жареным луком и морковью. Лука и моркови должно быть очень много, иначе торт будет сухим и недостаточно вкусным. Если традиционный рецепт уже приелся, его можно разнообразить, добавив к овощам поджаренные грибы, сдабривая каждый корж сыром после нанесения начинки и так далее – вариантов море.

Когда основа и начинка готова, нужно собрать торт. Для этого берется корж (можно взять самый толстый и неказистый), сверху на него ложкой наносится и разравнивается начинка, сверху поливается сеточкой майонеза. Так корж укладываем один за одним, верхний нужно украсить. Обычно для украшения используется та же начинка, которая сверху покрывается майонезом и посыпается вареным желтком яйца.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно