Выбираем мебель для интерьера гостиной

Планируете сменить интерьер квартиры? В таком случае рекомендуем начать с выбора мебели. Разная мебель для гостиных повсеместно представлена в широком ассортимент. Поэтому основную трудность представляет не столько покупка элементов антуража, сколько выбор мебели для формирования того или иного дизайна в интерьере. Вот именно о подборке мебели, с точки зрения оптимального дизайна, мы и расскажем далее.

Определяемся со стилем интерьера

Прежде чем выбирать мебель, нужно определиться со стилевым направлением дизайна в интерьере. Для этих целей приобретаем один из модных журналов с дизайнами интерьеров или открываем тематические сайты. Выбираем то, что внешне нравится при том, чтобы конфигурация помещения на картинке максимально совпадала с конфигурацией того помещения, которое вы планируете обустроить. Руководствоваться при выборе мебели готовыми изображениями — это отличное решение, так как в этом случае наше подсознание изначально определяет, подходит тот или иной вариант или нет.

Итак, после того как определились со стилевым направлением и имеем примерное изображение мебели, которая впишется в интерьер, дело за малым – нужно пройтись по магазинам и подобрать мебель как на картинке.

Готовое или на заказ

Выбирая мебель по картинке, вы можете столкнуться с тем, что именно таких готовых изделий может не быть. В этом случае лучшим выбором будет изготовить мебель на заказ, так чтобы она в точности повторяла то, что изображено на вашем дизайн-проекте. В настоящее время мебель на заказ изготавливают крупные фабрики и небольшие организации. Разумеется, будет лучше если изготовлением вашего заказа займутся на крупной фабрике пусть это даже обойдётся чуть дороже, чем если бы заказ делался в гараже.

Материалы и фурнитура

Еще один важный момент — это выбор материалов и фурнитуры. Правильно выбирая материалы, можно сэкономить деньги без ущерба для качества готового изделия. Например, хорошие МДФ фасады внешне и по уровню прочности не хуже изделий из массива при том, что стоят в разы меньше. Теперь, что касается фурнитуры, вот это действительно то, на чем ни в коем случае нельзя экономить. Чем дороже будет фурнитура, тем более продолжительным будет ресурс эксплуатации мебели.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно