Таймфреймы Для Новичков на Форексе

Люди решившиеся заняться трейдингом на Форексе, должны вначале освоить огромный объем информации: ознакомиться с возможными стратегиями, индикаторами. Желательно пройти курсы обучения. Одним из базовых аспектов, влияющих на возможность получения прибыли, является правильный выбор таймфрейма. Имеется в виду выбор графика для осуществления торговли.

Таймфрейм – это временной промежуток для группирования котировок цен любых инструментов для формирования наименьшего элемента графика цены. Из наименьших элементов, как правило, баров, выстраивается отражение движения цены.

На что ориентироваться, выбирая таймфрейм

Думая, какой таймфрейм выбрать, нужно обращать внимание на следующие факторы:

  1. Величина депозита. Если у вас мало средств, то не получится осуществлять торговлю на диапазоне h4. Ключевая проблема – очень большие различия между SL и правилами ММ.
  2. Выделение времени. Если трейдер помимо торговли имеет другое основное место работы, то вряд ли он сможет посвящать трейдингу более 2 часов в день.
  3. Тип системы торговли или индикаторов форекс (например индикатор MACD). Любая торговая стратегия имеет рекомендации на счет приемлемых для нее таймфреймов.

Зависимость количества сделок от таймфреймаОдин из вопросов, обычно беспокоящих трейдеров новичков – какое число сделок может принести в сутки конкретная система. Но следует понимать, что на это непосредственно влияет интервал. Число сделок на M5 будет немалым, а на D1 оно будет незначительным.

Но интервал влияет не только на количество сделок, а и на их качество. К примеру, на М1 высоко количество некачественных сделок, и это заставляет подбирать и проверять разные стратегии, что чревато потерей времени. Как правило, чтобы подобрать подходящую стратегию, нужно огромное количество времени. И в первую очередь это психологическая трудность, а никак не недостатки стратегии.

Совершенно очевидно, что трейдер, желающий добиться успеха не будет менять стратегию за стратегией. Его главной задачей будет подобрать наиболее комфортный вариант для себя. Правильный выбор таймфрейма тоже имеет отношение непосредственно к комфортности.

Длительность торговли на рынке

У кого хватает свободного времени для того чтобы посвятить трейдингу весь день, тем оптимально остановиться на интервале M5 до H1, ведь им доступна возможность круглосуточного сидения за ПК и подбора сделок для входа.

Тем, кому нечего делать на рынке и работающих при форексных сессиях, те могут перейти на старший интервал D1 и так дальше. Количество сделок будет небольшим, и заключать их можно будет лишь раз в несколько дней, а может быть даже реже. Это позволит выделять на торговлю лишь 10-15 минут ежедневно. И этого вполне хватит для поиска точки выхода, выполнения торговой операции или передвижения стоп-лосса.

Обобщенные правила выбора подходящего таймфрейма

Обычно, приступая к чему-то новому, человек знакомится со всем неизвестным, начиная с малого. Исходя из этого, начинающие трейдеры весьма часто допускают фатальную ошибку, которая может иметь нехорошие последствия – они приступают к работе с малыми таймфреймами. Но новичкам оптимально обучаться, работая на больших временных интервалах.

Если D1 – универсальный временной интервал, который в равной степени подойдет и начинающим трейдерам и профессионалам, то в промежутке h1-h4 новичку не стоит опускаться ниже h4, m5-m15 – исключительно для профессионалов. На m1 не желательно торговать вообще.

Для осуществления технического анализа рыночной ситуации, можно применять какие угодно таймфреймы. Старший таймфрейм может показать направление, а небольшие промежутки времени необходимы для того, чтобы отыскать точку входа. Исходя из этого, становится очевидным: для того, чтобы начинающий трейдер мог понять, на каком таймфрейме ему торговать, нужно разбираться во всех и подобрать наиболее подходящий для него. Лишь подобного рода комплексная работа разрешит заключать действительно выгодные сделки.

Достоинства и недостатки небольших таймфреймов

Те, кто отдают предпочтения мелким таймфреймам, выбирают их за повышенную интенсивность торговли и на первый взгляд более хорошую прибыль, что на самом деле не является однозначным. Минусы небольших таймфреймов:

  • На торговлю уходит слишком много времени.
  • Если торговля слишком интенсивная, то трейдер быстрее устает и повышается возможность неправильно принятого решения и больших убытков.
  • В мелких таймфреймах весьма сложно спрогнозировать движение цены, технический и свечной анализ могут проводиться с отклонениями.
  • Новички могут путать скальпинг и пипсовку. Пипсовщики осуществляют торговлю на таймфрейме m1, делая прогнозы мгновенной большой прибыли, но зачастую быстро теряют депозит. Поэтому если вам нужно выйти на постоянную прибыль, то не экспериментируйте с пипсовкой – она и стабильность, абсолютно противоположные понятия.

Если говорить о средних и долгосрочных таймфреймах, то на них легче делать анализ. Да и прибыль получается значительно больше.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно