Страхуемся от клещей

Укусы клещей – распространенная в теплое время года напасть. Климат центральной и южной части России идеально подходит для жизнедеятельности этих неприятных насекомых. Для человека укус клеща может быть очень опасен: некоторые виды клещей переносят энцефалит, а каждый клещ теоретически может быть разносчиком болезни Лайма и других крайне неприятных заболеваний. Вылечиться от такой болезни крайне сложно, особенно в условиях небольшого города: требуется экстренное введение специальной сыворотки.

Страховка от укусов клещей

На первый взгляд страховка от укуса клеща https://riskmarket.ru выглядит немного забавно: ну как можно предугадать, что именно в этом году будешь покусан опасным клещом? На самом деле, все обстоит немного иначе: некоторые регионы являются буквально рассадниками клещей, также в зоне риска оказываются любители походов и посиделок в лесу у костра, охотники и рыболовы. Практически после каждой длительной прогулки в лесу на одежде или теле можно обнаружить клеща, который уже укусил или готовится укусить.

Самостоятельно удалять клеща не рекомендуется: его сложно вытащить из тела полностью. Именно в таком случае срабатывает страховка: пострадавший направляется в специальную лабораторию, где клеща бесплатно извлекают и проверяют на наличие возбудителей опасных заболеваний. Если такие возбудители в теле клеща есть, человеку экстренно вводится иммуноглобулин, далее осуществляется периодическое отслеживание состояния больного на протяжении нескольких месяцев.

Без страховки такие услуги стоят достаточно дорого, поэтому по карману не каждому, а страховка очень доступна. Лучше позаботиться о своем здоровье заранее, чем подвергать себя смертельной опасности инфицирования.

Где заказать страховку

Интернет магазин услуг страховки Risk Market предлагает различные типы индивидуального страхования, включая также и страховку от укуса клеща. За небольшую сумму покупатель получает годовую гарантию квалифицированного врачебного вмешательства, бесплатного проведения анализов и проб в случае укуса опасного насекомого.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно