Выбираем новый фотобарабан

Одним из основных компонентов любого принтера является фотобарабан. Он представляет собой металлическую трубку, изготовленную чаще всего из алюминия, с нанесенным слоем специального покрытия. За счет этого покрытия происходит изменение электрического сопротивления под воздействием света, в результате электрическое сопротивление растет. Когда появились первые барабаны их именовали селеновыми, так как покрытие было выполнено на селеновых соединениях. Современная продукция отличается составом, у каждого производителя принтеров он свой.

Зачастую заправка картриджа не обходится одной процедурой заполнения его тонером, часто требуется замена барабана. Приобрести продукцию разных производителей можно здесь https://p.ua/zip-dlja-kartridzhej_fotobarabany/. Интернет-магазин P.ua - КУПИ и ПЕЧАТАЙ готов предложить довольно внушительный ассортимент разной продукции для печати.

Роль барабана в печатном процессе

Принцип работы барабана довольно интересен. Сначала этот элемент заряжает электростатическим полем так, что в процессе печати происходит отталкивание порошка тонера, затем, при помощи световой части происходит процесс "засвечивания", и уже частички порошка притягиваются и прилипают. В процессе печати барабан прокатывает лист бумаги и пропечатывает тонер на лист при высоких температурах. Поэтому мы видим изображение, полученное таким образом. Как только какой-нибудь элемент в системе - барабан, печка дает сбой, то может возникать "залипание" или равномерные черные полоски на всему листу бумаги. Если такое происходит, то обязательно нужно нести принтер в ремонт. Самое простое, это заменить фотобарабан, сложнее отремонтировать печку.

Срок службы барабана

Любая деталь в принтере имеет определенный срок службы, по истечение которого приходится производить замену. Фотобарабан в зависимости о производителя может работать долго. Все зависит от количества распечатанных листов. В основном ресурса барабана хватает на 8 тыс. листков, это примерно 3-4 заправки картриджа. Затем качество печати начинает ухудшаться.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно