Что представляет собой GSM (Global System for Mobile Communications)?

На сегодняшний день GSM – это один из самых распространённых стандартов связи. Он был разработан под эгидой ETSI в конце 80-х годов прошлого века. GSM относят к сетям 2-го поколения. Сотовые телефоны производятся с поддержкой 4 различных частот, а именно: 1900 МГц, 1800 МГц, 900 МГц и 850 МГц. Сегодня на GSM приходится около 82% рынка мобильной связи. Глобальные технологии данного стандарта использует 29% населения мира.

Если вас интересует усиление GSM в Самаре и области различных мобильных операторов, в частности, Мегафон, Билайн, МТС, то обратитесь сюда: internet4g-samara.ru. Данная компания специализируется на поставках оборудования, позволяющего усилить мобильную связь GSM, и его установке под ключ. Комплект усиления позволяет настроить уличную антенну на сотовую вышку и передать сигнал по кабелю на усилитель сигнала, называемый репитером. Последний отправляет сигнал к внутренней антенне посредством коаксиального кабеля. Питание подключается прямо к репитеру. Кроме комплектов усиления GSM, вы можете заказать модемы, роутеры, антенны 3G/4G, SIM-карты и установку интернета. Цены вполне приемлемые. Установка выполняется в сжатые сроки.

Особенности стандарта

GSM позволяет обеспечить поддержку целого ряда услуг. С его помощью осуществляется передача речевой информации, короткий сообщений (т.е. СМС) и факсимильных сообщений. Помимо этого, данный стандарт обеспечивает асинхронный и синхронный обмен данными, включая пакетную передач данных, т.е. GPRS. Ещё есть перечень дополнительных услуг, который состоит из голосовой почты, определения номера вызывающего абонента, переадресации вызова на другой номер, ожидания и удержания вызова и т.д.

Активное и повсеместное развитие сотовых связей позволяет широко использовать технологии GSM. Прежде всего, то GSM-сигнализации, GSM-системы для транспортных средств, системы управления домом (умный дом), удалённое управление табло в рекламном бизнесе и многое другое. Преимущества GSM заключаются в хорошем качестве связи, большой и ёмкой сети, хорошей защите от прослушивания и возможности роуминга.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно