Ремонтируем автостекло

Мелкие трещины или сколы стекла могут быть устранены. Это быстрое и, прежде всего, более дешевое решение, чем замена всего стекла.

В то время как заднее и боковое ветровое стекло обычно выдерживают весь срок службы автомобиля, передняя часть автомобиля гораздо более уязвима к повреждениям. В основном это связано с тем, что именно на переднюю часть автомобиля чаще всего попадает галька, которой много на наших дорогах. А помочь все исправить может детейлинговая компания "Стекляшка".

Самые большие силы также действуют на лобовое стекло во время движения. Именно поэтому на ровном гладком покрытии возникают трещины и сколы, которые могут быстро расти. Особенно если водитель часто ездит по неровной дороге.

Трещины, сколы...

Стекло может быть повреждено несколькими способами. Полосы, "звезды", "царапины" и "полумесяцы" могут появиться на стекле от ударов. Каждое повреждение, даже если оно не большое, может затруднить водителю управление автомобилем. В солнечные дни такой изъян рассеивает солнечные лучи, ослепляя водителя.

Помните, что если ветровое стекло повреждено, автомобиль не сможет пройти технический осмотр. Неудивительно - вождение с таким изъяном может быть опасным. Известны случаи, когда подушки безопасности не функционируют должным образом из-за поврежденного окна. Кроме того, это может быть опасно во время аварии.

Ремонт автомобильных стекол вместо замены

В профессиональной мастерской удалят большую часть повреждений без замены всего стекла. Однако есть определенные условия. Во-первых, повреждение не может быть в поле зрения водителя и не может быть слишком старым. Скол не может быть диаметром более 5-20 мм (в зависимости от техники ремонта), а трещина не должна быть длиннее 5-20 см.

Ремонт также будет невозможен, если трещина заканчивается на краю стекла или под прокладкой. В таком случае остается только заменить стекло на новое.

Специалисты не рекомендуют ремонтировать поврежденные и поцарапанные стекла, которые имеют много повреждений. Важно отметить, что удаляются только сколы на внешней стороне стекла.

Ремонт выглядит так

Сначала влага, грязь и воздух из полости удаляются с помощью специального устройства. Затем повреждение заполняется синтетической смолой, отверждается и полируется. Обычно это занимает не более часа.

Дешевле и быстрее

По словам специалистов, в результате ремонта восстанавливается 95-100 процентов стекла в поврежденном месте.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно