Как почистить медную турку в домашних условиях

Если несколько лет назад практически на каждой улице города можно было увидеть работающий небольшой бар, то в последнее время люди начали отдавать предпочтение, совершено иным напиткам, а именно такому напитку, как кофе. Наверное, сложно найти человека, который не любит настоящий, ароматный, свежий кофе.

Правильно приготовленное кофе, способно хорошо поднять настроение любому человеку, даже в самое ненастное утро. Именно по этой причине многие люди предпочитают самостоятельно варить кофе в турке, а не заваривать обычный стик кофе.

Но, как известно, любая посуда требует тщательного ухода, медная турка не исключение. Чтобы ваш любимый напиток приносил одно удовольствие и дарил приятный вкус, медная турка должна быть в хорошем и чистом состоянии. Каждый знает, что у меди есть свойство окисляться и со временем внутри турки образуется налет, что неприятным образом влияет на качество и вкус кофе.

Какие способы применяют для чистки турки

На самом деле, существует много способов очистить медную турку от накипи и налетов, но здесь главное выбрать такой метод, который станет наиболее эффективным. Конечно, можно использовать дорогостоящие средства, которые применяются для очищения турки, но вы также можете это сделать в домашних условиях и, не применяя финансовых вложений, об этом подробно написано здесь. Для эффективного очищения медной турки можно использовать:

  • Лимонную кислоту
  • Уксус и соль
  • Кетчуп
  • Молочную сыворотку
  • Нашатырный спирт
  • Прочие методы

Давайте разберем несколько вариантов. Лимонная кислота является одним из самых простых методов, для того чтобы эффективно почистить турку. Также этот метод считается самым простым и безвредным. Можно пользоваться тремя способами. В первом варианте Вам необходимо натереть половинка лимона поверхность посуды, при этом она должна быть сухая и чистая. Вторым способом можно сделать раствор из лимонной кислоты и воды. В третьем варианте Вы можете приготовить смесь сока лимона и также воды, натереть посуду, оставить ненадолго и тщательно смыть.

Также для очищения медной посуды используют кетчуп. Вам просто необходимо нанести его на посуду, оставить минут на 10, затем тщательно потереть губкой и хорошо промыть водой. Чтобы узнать обо всех способах, вам достаточно перейти на сайт znatokcofe.ru.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно