Выбираем напольный плинтус

Плинтусы являются одним из важнейших элементов дизайна. У них есть практические и эстетические функции - они гарантируют идеальную отделку. Их цвет, форма и высота должны подчеркивать дизайн, сохраняя оптическую гармонию пропорций помещения.

Основная задача - закрыть неровности пола и стены и защитить от грязи, например, при мытье пола. Кроме того, они позволяют скрыть различные провода за планками. Эстетика зависит от материала, из которого они сделаны, цвета, поперечного сечения и их высоты. Решение о плинтусах должно быть принято в начале этапа внутренней отделки, при покупке окон и дверей. Выбирая плинтус напольный TD-Neko, вы делаете хорошую инвестицию.

Виды

Они бывают простыми или декоративными, фрезерованными, утолщенными в нижней части... Модели, позволяющие скрыть провода представляют собой профильные рейки. Их можно также прикрепить с помощью алюминиевых профилей, таким образом, мы получим выдвижные рейки.

Материалы изготовления

Они могут быть изготовлены из цельной древесины (окрашенной, покрытой лаком) или из древесины, покрытой шпоном, то есть из тонких кусков дерева, используемых в качестве шпона. Деревянные изделия долговечны и элегантны.

МДФ (древесноволокнистые плиты) можно лакировать, ламинировать или облицовывать. Их преимуществами являются широкая доступность и большой ассортимент дизайнов. Они устойчивы к механическим повреждениям, но менее устойчивы к влаге. Лакованные являются наиболее долговечными и демонстрируют большую устойчивость к влаге.

Металлические изготовлены из алюминия или нержавеющей стали. Они могут быть очень тонкими, благодаря чему выглядят легкими и современными. Они очень долговечные.

Какой руководящий принцип?

Благодаря правильно подобранному плинтусу вы подчеркнете пропорции помещения. Маленькие (4-6 см), которые визуально сливаются с полом, являются хорошим вариантом для небольших помещений. Если мы выбираем высокие планки, они должны быть близки к оформлению стен. В помещениях со стандартной высотой стен модели от 6 до 8 см выглядят хорошо. В помещениях выше 250 см лучше всего смотрятся планки высотой 10 см и более.

Общие и безопасные правила подбора, гарантируюие соответствующий эффект:

  • одинакового цвета или тона темнее напольного покрытия;
  • под стены;
  • под двери;
  • рейки с интересными профилями соответствуют гламурному, провансальскому или классическому стилям;
  • гладкие планки без лишних украшений соответствуют современному, индустриальному или минималистскому стилю.

Популярные модели

Белые деревянные рейки - общий выбор для комнат, которые сочетают в себе различные типы напольных покрытий. Этот универсальный цвет подходит как для деревянных полов, так и для ковров. В зависимости от цвета пола белые ламели могут создавать эффект гармонии или контрастности. Аналогично с черными, популярность которых растет.

Черные плинтусы - более смелый выбор людей, которые выбирают сложный подход к дизайну интерьера.

Промежуточный выбор - серые плинтусы. Они подходят практически к любому стилю интерьера. Пользователи также ценят их за практичность (не видно пыли и грязи на сером).

Алюминиевые дают нейтральный эффект, поэтому они лучше всего сочетаются с современными и простыми аранжировками и даже аскетическими интерьерами. Они могут идеально соответствовать минималистичному расположению, выделенному, например, серебряными аксессуарами.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно