Как получить возврат НДС?

Экспортные операции часто приводят к двойному налогообложению, поэтому есть возможность вернуть себе затраченные денежные средства одним из способов. Существуют такие понятия, как возврат, вычет и возмещение НДС. Хотя они и являются синонимами, но юридически каждая операция имеет свое отдельное значение. Поэтому необходимо особенно внимательно ознакомиться с данными возможностями, чтобы четко понимать все нюансы. Причем в любом случае необходимо будет заниматься вопросом самостоятельно.

Что нужно знать об НДС при экспорте?

Возврат НДС при экспорте из России требует подтверждения применения нулевой ставки процента. На это компании отводится 180 дней, а в качестве доказательства может послужить внешнеторговый контракт, экспортная декларация, транспортная накладная, выписка с банковского счета или счет-фактура. Далее налоговая начинает камеральную проверку деятельности всей компании за период, который был указан при возмещении НДС. При отсутствии нарушений в 10-дневный срок готовится решение о возмещении, а в течение 5 дней деньги перечисляют на счет организации, после чего можно использовать их.

Если нет возможности самостоятельно заниматься процедурой подачи запроса и сборами документов, то необходимо воспользоваться посредническими услугами. С их помощью будет возможность гарантированно добиться успеха, заплатив при этом небольшую сумму за обслуживание. Предварительную консультацию можно получить в телефонном режиме, так что не придется тратить лишнее время на поездку в офис для переговоров. Заказать обратный звонок можно на удобное время, воспользовавшись специальной формой, которую нужно заполнить в онлайновом режиме.

Стоит всегда использовать актуальные возможности по возмещению любых налогов при ведении внешнеторговой деятельности. При крупных партиях товаров получаются колоссальные суммы, которые можно направить на развитие своей компании. Поэтому полезно иметь в штате опытного экономиста или юриста, которые будут следить за тем, чтобы компания пользовалась всеми положенными по законодательству бонусами. Содержание такого специалиста будет полностью окупаться приносимой пользой.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно