Как добраться из Харькова в Москву?

Несмотря на сложные взаимоотношения Украины и России в последние года, простые граждане по-прежнему продолжают навещать родственников, ездить в гости к друзьям или отправляться на экскурсии в соседнее государство. Направление Харьков-Москва является одним из наиболее популярных, поэтому отправиться в путь можно не только на железнодорожном транспорте, но и автобусом.

Как выбрать оптимальные условия поездки?

Курсирует автобус Харьков Москва ежедневно, причем отправление осуществляется несколько раз в сутки. Найти актуальное расписание можно на сайте. Стоит обратить внимание, что отправление осуществляется из разных точек города, так что можно выбрать для себя наиболее оптимальный вариант. Цена будет составлять 600-800 гривен в зависимости от вместимости транспортного средства. Дороже всего обойдется поездка микроавтобусом.

Забронировать билет можно в онлайновом режиме, причем сервис не требует никакой предоплаты или дополнительных комиссий. Стоимость проезда будет такой же, как и для тех, кто не оформлял бронь, а оплачивается сумма водителю во время посадки. Стоит обратить внимание, что поездки проходят по нескольким маршрутам, так что при необходимости выйти раньше стоит уточнить, как именно будет ехать автобус. В Москве транспорт прибывает на одну из станций метро. При этом цена проезда окажется наиболее выгодной из всех существующих вариантов.

Автобусы оснащаются удобными креслами и системами контроля климата. Приблизительное время в пути составляет 11-14 часов, но это значение условное, так как все зависит от скорости прохождения пограничных пунктов. В любом случае водители периодически делают санитарные остановки в цивилизованных местах, где можно будет купить себе что-то перекусить или просто размяться после длительного сидения.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно