Не ошибитесь с выбором «кредитки»

В Интернете каждый может отыскать немалое количество очень полезных сайтов. Они предлагают ознакомиться с информацией, являющейся действительно ценной. Один из них – это http://про-бабло.рф. Именно здесь вы сможете прочитать, как не ошибиться с выбором «кредитки».

Для начала отметим: такой вид потребительского кредитования можно назвать самым дорогим. Возьмем для примера потребкредиты. По ним ставка достигает 19% годовых, не более. Что же касается кредитных карт, то все начинается с 21%.

В рекламе вы можете услышать немало привлекательных слов, вот только на деле ситуация может быть совсем иной. В договорах указывается: процентную ставку определяет банк согласно кредитному договору, индивидуальному предложению. Следовательно, многое определяется лишь тем, насколько жадная кредитная организация.

Для некоторых «кредитка» - это неплохой финансовый инструмент, который нередко становится настоящим спасением. Что же касается других, то для них кредитная карта – это огромная дыра в бюджете. Никто же не хочет попасть в первую категорию? Тогда стоит обратить внимание на некоторые моменты.

Стоимость обслуживания

Если человек пребывает в здравом рассудке, то он выбирает банк, где с него будут требовать наименьший процент. Стоимость обслуживания списывают в большинстве случаев после того, как активируется карта. Для этого нужно совершить 1 операцию. После этого списание происходит ежегодно.

Это касается даже тех «кредиток», которые фактически не используются, о которых все забыли. Поверьте, кредитная организация помнит о каждом продукте, который был предоставлен. И не удивляйтесь, если спустя пару лет и вам напомнит. Каждый, кто понимает, что пользоваться «кредиткой» уже попросту не будет, должен ее заблокировать. Помимо этого попросите, чтобы была предоставлена справка о закрытии кредитной карты.

Льготный период

Благодаря ему вы пользуетесь деньгами банка бесплатно. Иногда берется карта с большой процентной ставкой, но 100-дневным льготным периодом. Хотя зачастую предлагается 55-60 дней.

И всегда учитывайте месторасположение точек пополнения, а также банкоматов.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно