Что такое "технический анализ" на валютной бирже Форекс

Известный факт, что история движется по спирали и все события время от времени повторяются. Так ли это на самом деле поможет доказать "технический анализ", применяемый на валютной бирже Форекс. Наверняка многие ни раз сталкивались с Форекс, кто-то может пробовал делать шаги, но получив провал, бросал начатое. Ни одна компания не развивается и не движется вперед без поражений. Именно неудачи заставляют нас идти дальше, учиться на своих ошибках, стараясь не повторить. Так же происходит на Форекс, поражение, не значит конец, а только начало, движение вперед к успеху. Такое понятие как "технический анализ" позволит прогнозировать изменения на рынке, учитывая многочисленные факторы. Ни один трейдер не станет рисковать напрасно. Только детально проанализировав ситуацию он будет совершать определенные манипуляции. Итак, что же такое "технический анализ" и как он работает.

Основные правила анализа

На Форекс движения цен формируются исходя их многочисленных факторов. Объять необъятное не может даже опытный трейдер. Нельзя заранее быть полностью уверенным в сделке, конечно риск присутствует во всех операциях, на то он и рынок. Однако используя свои определенные методы можно свести к минимуму риск и увеличить шанс получения высокой прибыли. Технический анализ по сути обрабатывает небольшое количество цифр, примерно пять. Все действующие системы, графические схемы, индикаторы колебаний являются производными анализа. Основные правила работы Форекс нерушимы. Они состоят из:

  • ценового графика - как известно на ценовую политику Форекс сказываются различные внешние факторы. Многие трейдеры считают, что новостные источники не могут повлиять на цену сделки. Важно лишь историческое значение цены, порой этого бывает достаточно, что провести успешную операцию;
  • подчинение цены трендам - рынок не стоит на месте, он постоянно находится в движении. В перерывах между колебаниями происходит состояние "спокойствия". В тот период выжидательную позицию занимают все;
  • повторение истории - на рынке складывается определенная ситуация, которая время от времени повторяется. Ситуации в прошлом оказывают влияние на реакцию в будущем. Трейдеры учитывают этот фактор тоже и детально анализируют прошлые моменты.

Источник:tradexperts.ru/

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно