Выбираем насосы для инженерных коммуникаций на даче

Планируется строительство инженерных коммуникаций в загородном доме? В таком случае потребуется много насосов. Мы же расскажем, зачем при сборке инженерных коммуникаций насосы и посоветуем, что именно из этого оборудования выбрать. Кстати, широкий ассортимент насосного оборудования для бытовых инженерных коммуникаций можно выбрать и приобрести на этом сайте water-pumps.ru.

Необходимость насосов при обустройстве дачи

Под инженерными коммуникациями подразумевается водоснабжение, канализация и отопление. Функционирование перечисленных коммуникаций основано на перемещении условно жидкой среды по трубопроводу. Следовательно, для того чтобы привести жидкую среду в движение и заставить ее циркулировать, необходим насос. Учитывая, что в разных коммуникациях циркулируют различные жидкости, насосы используются также разные.

Оборудование для водоснабжения

Водоснабжение загородного дома осуществляется посредством забора воды из скважин или колодцев. Погружные насосы для скважин на тросе опускаются в обсадную колонну и при включении вытягивает воду по трубе наверх. В случае водозабора из колодца, могут использоваться как погружные, так и поверхностные насосы, которые также поднимают воду на поверхность.

Оборудование для отопления

Классические отопительные системы с пассивной циркуляцией теплоносителя слишком непредсказуемы и неэффективны. Для повышения эффективности таких систем, вместо расширительного бачка устанавливаются циркуляционные насосы, которые принудительно гоняют теплоноситель по замкнутой системе. Кстати, в конструкции ряда современных отопительных котлов изначально предусмотрен встроенный циркуляционный насос.

Оборудование для канализации

Для откачки сточных вод с твердыми включениями применяются погружные насосы с измельчителем или компактные насосные станции, которые устанавливаются и эксплуатируются непосредственно в помещении санузла.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно