Диагностируем поломки ноутбука

Ноутбуки с каждым годом приобретают все большую популярность, что, впрочем, и неудивительно, так как они компактнее, экономичнее, да и просто удобнее, чем обычные десктоп версии ПК. Но, нужно понимать, что ноутбуки намного сложнее в ремонте, так как детали отличаются меньшими габаритами и полотно укомплектованы в корпусе. Именно поэтому ремонт ноутбука Asus на улице Орджоникидзе от mcs-service.ru постоянно востребован.

Но случается так, что некоторые неполадки в работе ноутбука подлежат самостоятельному исправлению, а значит ремонт такого ноутбука – это, в первую очередь, пустая трата денег. Чтобы не нести исправный аппарат в ремонт нужно научиться самостоятельной диагностике – определению поломок и степени их серьезности.

Определяем тип проблемы

Все неполадки в работе ноутбука условно подразделяются на следующие категории:

  • Нет включения и характерного шума кулера. Вероятнее всего, причина проблемы в обрыве цепи от блока питания и далее. То есть, может быть поврежден Б/П или разъем, или провода от разъема к батарее и к деталям ноутбука. Что можно сделать самому? Можно переставить блок питания в другую розетку и убедиться в том, что проблема не в розетке. Далее, если есть рабочий Б/П с аналогичными параметрами, подключаем ноутбук через него, чтобы удостовериться, что Б/П рабочий. Если проблема не в розетке и блоке питания, отнесите ноутбук в сервис, так как без специального оборудования выполнить ремонт не удастся.
  • Есть шум кулера, но на экране нет изображения. Часто причина отсутствия изображения – повреждение матрицы монитора или повреждение шлейфа матрицы. Так или иначе выполнить ремонт без соответствующего опыта, инструмента и запчастей не удастся, а потому смело несем аппарат в сервис.
  • Аппарат включается, но не грузится система. Чаще всего, в такой ситуации может потребоваться восстановление или переустановка системы. Установить современные версии ОС несложно. Но, если на системном диске остались файлы, которые вы не намерены терять, обратитесь со своей проблемой в сервис.
  • Аппарат работает со сбоями. Проблема такого типа может иметь целый ряд причин, начиная с наличия вирусов и оканчивая пылью в кулере. Для начала просканируйте систему одним из хороших антивирусов и если вирусные программы не будут обнаружены, отдайте аппарат в сервис на обслуживание или ремонт.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно