Заказываем икону Спасителя

Для православного человека большое значение играют иконы, которые часто можно встретить дома, ведь это не просто какое-то украшение, это тот предмет, который имеет вероучительное значение. Каждый образ святого напоминает о той вере, которую мы исповедуем. В лике святых православный человек видит прообразы святых, и при необходимости может к ним обратиться. Самый главный образ в иконописи – это образ Иисуса Христа, который восхищает своим величием и значимостью. Сегодня пробрести икону не составляет труда, но мало, кто задумывается, с какими трудностями может сталкиваться иконописец, чтобы добиться результата.

Московская иконописная мастерская http://www.st-alipy.ru/icon/jesus/ предлагает иконы с образом Спасителя, которые написаны по древней технологии в рамках установленного церковного канона. В разделе мастерской можно ознакомиться с различными иконами, выполненные руками настоящих мастеров своего дела, и выбрать наиболее понравившийся вариант. Стоимость иконы зависит от размеров, сложности композиции, наличия золота, и в каких размерах, оклад. Некоторые категории граждан могут рассчитывать на получение скидки, или льготной системы, что делает покупку еще более приятной.

Важность мастерства иконописи

Несомненно, на сегодня не составляет труда приобрести икону, они продаются даже в сувенирных магазинах, однако здесь может подстерегать опасность. Ведь коны могут быть написаны людьми, далекими от веры, невоцерковленными, имея весьма непонятные знания о церкви и канонах. Написанные иконы, внешне могут быть очень привлекательны, но иметь светское значение, не воплощая в себе духовное многовековое значение. Такой образ не написан по церковным традициям, подчас искажает лик Спасителя.

    Иконы Спасителя могут быть выполнены в такой вариации:
  • изображение Иисуса Христа не только во взрослом возрасте, а во младенчестве, отрочестве;
  • изображать только канонической лик Спасителя;
  • представлять образ в поясном виде или в полный рост;
  • возможны оплечные или оглавные изображения.

Икона, это не просто предмет интерьера, это образ, запечатленный церковью облик святого, поэтому отношение и размещение к ней должно быть особенным. В доме стоит выделить отдельное место, вдали от обыденных предметов интерьера.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно