Приобретаем песок для строительства

Песок представляет собой фрагментированный материал минерального или органического происхождения и является неотъемлемым компонентом строительства. Он в основном используется при строительстве дорог, домов и для производства бетона. К кварцевой группе, в частности, относится песок, размер зерна которого составляет от 0,02 до 4,0 мм. А заказать песок вы можете у компании pesoknn.ru, которая занимается добычей и доставкой речного песка в Нижнем Новгороде из собственного карьера на реке.

По оценкам, ежегодно мы потребляем до 30 миллиардов тонн песка, и спрос на этот природный ресурс продолжает расти с развитием инфраструктуры. Основное применение - производство бетона, из которого создаются здания, небоскребы, тротуары и дороги. Однако не каждый тип песка подходит для всех типов зданий, поэтому, если вы планируете спроектировать свой собственный дом с нуля, сначала ознакомьтесь с его разновидностями.

Прежде всего, мы можем выделить два класса песка - I и II, первый из которых характеризуется большей чистотой и меньшим количеством пыли. Кроме того, разделение происходит на послеледниковые или речные природные пески и механически разрушенные из базальтовых или гранитных пород.

Применение бетона и раствора

Строительные пески используются практически на каждом этапе строительства дома, они могут быть основным компонентом здания или подъездной дороги к гаражу. Однако больше всего он потребляется при производстве раствора. Тем не менее, класс чистоты играет важную роль, раствор не может содержать частицы почвы и глины.

В строительстве выбор материала для изготовления бетона очень важен, поскольку он отличается прочностью и износостойкостью. Самые тяжелые - это гранит и базальт, а затем идут известняк и доломит.

Песок для строительных растворов должен иметь диаметр до 2 мм. В случае цемента и цементно-известкового раствора следует использовать мелкозернистый песок до 1 мм. Растворы используются для возведения стен фундаментов и несущих стен здания, а также для дымоходов из кирпича, полов и опорных столбов.

Бетонный блок для строительства проезжей части

Чтобы получить готовый материал для производства брусчатки, песок и цемент следует смешать вместе. Песок, предназначенный для дорожного покрытия, должен характеризоваться не только прочностью на истирание, но, прежде всего, стойкостью к массе и давлению. Кроме того, атмосферные условия не должны представлять угрозы, например, важна прочность материала в случае задержки воды или замерзания.

Какой песок нужен для производства кирпича?

Вода, песок и глина - достаточно ингредиентов для производства кирпича, из которого можно построить дом или кирпичный забор. В случае силикатного кирпича наиболее подходящим будет кварцевый песок до 2 мм. Самыми прочными являются речные и ледниковые пески дюнного генезиса. Важным компонентом кирпича является песок с большим количеством кремнезема. Кроме того, он должен иметь хорошо фильтроваться от пыли и грязи.

Другие применения песка

Различия в использовании песка тесно связаны с толщиной его зерен. Например, очень тонкий заполнитель от 0,25 до 0,5 мм используется для производства отделочного покрытия. Покрытие не должно содержать неровностей и отпечатков, поэтому диаметр строительного материала так важен. Основным компонентом отделочного покрытия является белый мелкозернистый кварцевый песок.

С другой стороны, для штукатурки могут использоваться песчинки различной толщины, так как штукатурки популярны не только с гладкой, но и с шероховатой поверхностью. Во втором случае используются в основном заполнители диаметром до 4 мм, которые включают не только песок, но и мелкий гравий. Цементно-известковые штукатурки являются традиционным материалом, который можно использовать как снаружи, так и внутри здания, ведь они устойчивы к влаге.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно