Что такое мостовой кран?

На сегодняшний день для перемещения различных грузов значительных размеров активно применяется такое оборудование как мостовой кран. Мостовым краном называют грузоподъемную машину, которая оснащена захватным устройством. Такие машины появились в 80х годах XX века. В советские времена ежегодно производили примерно по 6 тысяч мостовых кранов. С начала XXI века они начали выпускаться в количестве 1500 штук.

Подробное описание

В настоящее время краны бывают двух типов: однобалочные и двухбалочные. Первый вариант имеет лишь одну балку. На ее конце находятся концевые балки. Также в добавок к основной грузовой тележке в большинстве случаев устанавливается еще одна - консольного типа. Такие краны довольно мало весят, а грузоподъемность составляет не более 10 тонн. В конструкцию же второго типа кранов входят две балки. Они оснащены ходовыми колесами. Такие краны управляются двумя способами: из кабины или дистанционно. Если вы хотите узнать про технические характеристики мостовых кранов от ПТЭ, то вы можете сделать это на данном сайте www.pte-crane.com.ua. В компании "ПТЭ-кран" вы найдете такое оборудование, как краны-балки, краны ручные, краны взрывобезопасного исполнения и т.д. Кроме того, данная компания оказывает услуги по проектированию, установке и обслуживанию техники. Работы осуществляются высококвалифицированными работниками, владеющими определенным багажом знаний.

Также можно встретить такие типы кранов, как подвесные и опорные. В первом случае грузовая тележка осуществляет передвижение по нижней части балки моста. В опорных же кранах грузовая тележка передвигается по верхней части опорной балки. Такого рода конструкция обладает большой грузоподъемностью.

Сфера применения данной разновидности кранов довольно обширная. Они используются во время проведения грузоподъемных работ (в том случае, когда отсутствует подвод тока). В подобных ситуациях активно применяются ручные мостовые краны. Также мостовые краны применяются во время проведения работ по подъему и перемещению грузов в таких помещениях, как цехи, склады и т.д.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно