Как выбрать и купить фотоаппарат Canon

Решили стать начинающим фотографом, а потому хотите купить свою первую зеркальную камеру? В таком случае вы вероятнее всего столкнетесь с обилием предложений в магазинах бытовой техники и специализированных салонов. Множество технических и эксплуатационных характеристик, обилие брендов, разница цен, все это существенно затрудняет выбор, если выбор делается впервые. Поэтому мы расскажем о основных критериях выбора, учитывая которые вы сможете без каких-либо затруднений купить фотоаппарат canon.

Почему именно Canon? Выбор продукции этого бренда неслучаен, так как даже в начальном ценовом сегменте такое оборудование демонстрирует оптимальное сочетание качественной сборки и функциональности. Кроме того, оборудование этой марки востребовано, а потому с подбором и покупкой комплектующих проблем не будет.

Критерии выбора первой зеркалки

  • Матрица. Самое важное, что есть в цифровой камере — это матрица, которая отвечает за преобразование фотонов света в электрический импульс. И именно от качества матрицы зависит качество снимков. Параметры матрицы — это количество светочувствительных элементов (пикселей) и физический размер. Чем больше значение этих параметров, тем лучше.
  • Видоискатель. Видоискатели в камерах могут быть оптическими и электронными. Для первой камеры достаточно оптического видоискателя, но, если аппарат приобретается с запасом на будущее, предпочтение отдаем электронному видоискателю. Дело в том, что на электронном видоискателе вы сможете сразу оценить экспозицию, а следовательно, и качество отснятого фото.
  • Система автофокуса. Каждый производитель использует свою собственную разработку и оценить их разницу начинающему фотографу будет непросто. Тем не менее, в характеристиках параметры автофокуса указываются как количество точек и условно, чем больше точек, тем лучше.
  • Скорость съемки. Чем больше кадров вы сможете сделать в течении одной секунды, тем больше вероятности, что вы сможете поймать в объектив подходящий момент. Особенно этот параметр важен, если предстоит съемка объектов в движении.
  • Заряд аккумулятора. Это очень важный параметр, от которого зависит то, сколько кадров вы сделаете на одной зарядке батареи. Как правило, производители современных фотоаппаратов не утруждают покупателя обозначением емкости и напряжения батареи, а просто указывают максимальное количество снимков. Например, в камерах Canon среднего уровня работа батареи не превышает 500 кадров.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно