Сохраняем зубы здоровыми

Как сохранить зубы здоровыми в течении всей свой жизни? Есть несколько рекомендаций и, прежде всего, это регулярное посещение квалифицированного стоматолога. Пройдите по этому адресу: http://n-lite.dp.ua/ и запишитесь на прием к специалисту, который заслуживает вашего доверия.

Почему так важно регулярно посещать стоматолога? Не секрет, что любое заболевание легче предупредить, чем излечить. Если разрушение зуба будет замечено на ранних стадиях, проблему можно будет решить с небольшими тратами. Если процесс разрушения обнаружен поздно, вероятнее всего он зашел далеко и лечение потребует существенных трат. Таким образом регулярно посещая врача, мы убеждаемся в своем здоровье и своевременно противостоим возможным проблемам.

Другие рекомендации по сохранению здоровья зубов

  • Ежедневно чистим зубы – утром после приема пищи и вечером, опять же, после приема пищи. Необходимость ежедневной чистки зубов объясняется тем, что остатки пищи во рту, смешиваясь со слюной, способствуют образованию кислоты, которая разрушает слой эмали. Разумеется, это процесс небыстрый, но зачем рисковать понапрасну, если разрушения можно избежать.
  • Правильно подбираем и правильно используем щетку. Щетка должна быть самой мягкой, чтобы щетина понапрасну не терла эмаль. Щетку ведем не горизонтально, а вертикально, то есть, по направлению роста зубов. Стараемся не давить у десен, чтобы понапрасну не задирать край десны, так как это может привести к последующим инфекциям.
  • Правильно подбираем пасту. Понятно, что сейчас редко на какой пасте указывают степень абразивности, но просто помним о том, что чем дороже паста, тем меньше в ней твердых включений, которые негативно влияют на слой эмали.
  • Избегаем пользоваться электрическими зубными щетками. Такой инструмент вреден при повседневном использовании, так как вращение щетки стирает эмаль. Чтобы не расписывать отдельный пункт, обращаем ваше внимание на то, что использование зубной нити также нежелательно.
  • Достигнув совершеннолетия, регулярно проверяем отложения зубного камня и своевременно его удаляем у стоматолога. Кстати, это еще одна веская причина для того, чтобы регулярно посещать зубного врача в профилактических целях.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно