Выбираем материал для крыши

Любое кровельное покрытие должно справляться с непогодой, защищать от холода и от жары. Все мы хотим найти доступный по цене, очень надежный, а также прочный материал. Владельцы недвижимости за чертой города часто выбирают между ондулином и профнастилом. Если вы хотите узнать больше об этом извечном споре, то смело переходите сюда: https://building-plot.ru/materialy/ondulin-ili-profnastil.html.

Что касается внешнего вида, то материалы похожи между собой. Среди их особенностей выделим ребристую поверхность, а также максимально аккуратный внешний вид. Однако только внешнее сходство и объединяет 2 этих варианта. Ондулин представляет собой профилированный битумный лист, профнастил – металлический. Правильно сделать выбор удастся лишь тем, кто будет знать о каждой характеристике обоих вариантов.

Особенности ондулина

Такую продукцию еще называют еврошифер. Основными его компонентами становится битум, а также целлюлоза. В качестве дополнения в составе отметим наличие минеральных наполнителей. Фактически ондулин – это листы картона высокой прочности, среди особенностей материала выделим наличие битумной пропитки. Вес 1 листа составляет максимум 7 кг.

Материал шероховат и мягок. При необходимости его можно прибить, просверлить и разрезать. В итоге процесс укладки значительно упрощается и ускоряется. Обратим внимание и на иные преимущества. К таковым отнесем продолжительный срок эксплуатации – не менее четверти столетия.

Применение подобного материала не утяжелит кровлю, таким «страдает» металл, к примеру. Обратим внимание на возможность укладки на крыши, которые имеют сложную форму. Продукция выдержит снег, выпавший полуметровым слоем, она прекрасно поглощает уличные звуки. Отметим отсутствие окисления, ржавчина не появляется на поверхности. Материал безопасный и экологичный, это обязательно нужно отметить.

Будьте очень аккуратны в том плане, что ондулин нередко подделивается. Аналоги, имеющие более низкую цену, не прослужат даже десятка лет.

Профнастил

Для создания профилированных листов из металла применяется х/к сталь. На полотно, что имеет толщину не более полутора миллиметров, наносят цинковый слой.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно